Ексклюзивы
пятница, 14 апреля 2017 15:57

Самойлова все же выступит на Евровидении

Самойлова все же выступит на Евровидении
Самойлова споет на конкурсе в 2018 году Фото: Deutsche Welle

Генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст заявил, что Юлия Самойлова выступит на Евровидении. Артистка споет на конкурсе в 2018 году.

По словам Константина, представление России Самойловой в следующем году уже оговорено с Европейским вещательным союзом, пишет "Интерфакс"

"Мы обсуждали это с Европейским вещательным союзом. Они знают, что от России будет участвовать Юлия Самойлова", - сказал Эрнст.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко: России не нужно Евровидение

После официального подтверждения того, что российской конкурсантке Евровидения Юлии Самойловой не будет позволено въезд в Киев для участия в конкурсе Евровидение-2017, ЕВС официально предложил два альтернативных решения. Они позволили бы России продолжить свое участие в мероприятии этого года. Было предложено или принять участие через спутник, или заменить делегата на того, кому разрешен въезд в Украину на время проведения конкурса. Оба предложения были отвергнуты.

Служба безопасности запретила въезд в Украину Юлии Самойловой на три года. В 2015-м она выступала в оккупированном Крыму вместе с Газмановым и Лолитой.
Гендиректор Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре направила премьер-министру Владимиру Гройсману письмо, в котором предупреждает о возможности исключить Украину из конкурса, если она не позволит участие представительницы России. На это украинская власть ответила, что закон - один для всех, и Самойлова не будет исключением.

Сейчас вы читаете новость «Самойлова все же выступит на Евровидении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі