Ексклюзивы
суббота, 27 мая 2017 14:08

Российскую группу не пустили в Украину

Российскую группу не пустили в Украину
Участникам российской группы "Иванушки International" запретили въезд в Украину на 3 года. Фото - Дни.ру

Участникам популярной российской группы "Иванушки International" запретили въезд в Украину на 3 года за выступления в оккупированном Крыму и нарушение законодательства Украины.

Об этом заявил спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян в комментарии ТСН.uа.

"Мы обнаружили во время пограничного паспортного контроля граждан, которые прилетели из Астаны. Группа из 4 человек - "Иванушки International", граждане Российской Федерации, в отношении которых у нас была информация о том, что они посещали оккупированный Крым, нарушая законодательство Украины. Информация подтвердилась, поэтому на основании действующего законодательства было принято решение о недопуске их через границу и запрет въезда в Украину на три года", - подчеркнул Слободян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украину запретили въезд 40 российским актерам

Он добавил, что решение о запрете въезда уже вступило в силу.

Группа "Иванушки International", участники которой ранее попали в базу сайта "Миротворец", должна была выступить на частной вечеринке в Киеве. С запретом артисты не согласны и собираются обжаловать решение в суде.

На песенный конкурс Евровидение, который состоялся в мае в Киеве, не допустили участницу от России Юлию Самойлову. Она раньше посещала оккупированный Крым.

Сейчас вы читаете новость «Российскую группу не пустили в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи