Ексклюзивы
вторник, 17 октября 2017 17:26

Российский артист, поддержавший аннексию Крыма, собирается в Украину

Российский артист, поддержавший аннексию Крыма, собирается в Украину

15 ноября во Киевском театре оперетты запланирован моноспектакль "Над балаганом небо" российского актера и режиссера Константина Райкина. Артист является сторонником оккупации Крыма.

"Думаете, я в какой-то части своей натуры не радуюсь, что Крым стал теперь российский? Радуюсь, конечно! У меня там много знакомых, близких людей. Я уже не говорю о том, что у меня украинская семья. Когда я узнал про националистические настроения в Украине, первое, о чем я подумал: "А как же россияне? Как же российский Севастополь?" - заявил Константин Райкин летом 2014-го.

Билеты на моноспектакль Райкина стоят 900-2000 грн.

5 октября Верховная Рада приняла изменения в Законе "О гастрольных мероприятиях в Украине".
За 30 дней организаторы гастролей должны предупредить Службу безопасности Украины о намерении пригласить российского артиста. Гражданина страны-агрессора проверят на наличие или отсутствие законных оснований для недопущения его на нашу территорию.
"Это позволит нормировать не вопрос музыки, концертов или фестивалей. Это Закон о гибридной войне России против Украины. Участились случаи, когда российские артисты выступают в оккупированном Крыму, а через несколько дней в других городах Украины. Это происходит потому, что организаторы гастролей не несут никакой ответственности за тех, кого приглашают, - говорит вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко. - Устранится проблема, когда украинским правоохранителям приходится вылавливать уже постфактум российских исполнителей нарушителей".
Организаторов гастрольных мероприятий за несоблюдение законодательства ждет штраф в размере от 50 до 100 минимальных заработных плат.

Сейчас вы читаете новость «Российский артист, поддержавший аннексию Крыма, собирается в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі