Ексклюзивы
вторник, 18 июня 2013 12:18

Редчайшие работы Пикассо выставлены на продажу
5

Фото: Фото: sothebys.com

Предварительная оценочная стоимость уникальной коллекции гравюр Пабло Пикассо достигает 1,8 млн фунтов стерлингов (2,8 млн долларов).

По мнению критиков, уникальная коллекция из 100 гравюр и рисунков, созданных художником в период с 1930 по 1937 годы, отражает "лабиринт внутреннего мира" Пикассо и представляет для поклонников и исследователей его творчества "невероятную важность".

Представители аукционного дома Sotheby's, отвечающего за продажу, отметили и безупречный художественный уровень всей коллекции. "Коллекционеры полагают, что здесь творческая энергия Пикассо в том, что касается образного мышления, достигла своего пика", - утверждает Хелена Ньюман, специалист по импрессионизму и модернизму и работник Sotheby's. - "Это возможность проникнуть в разум художника в ключевой момент его биографии".

Торги, на которых будут проданы графюры, намечены на 19 июня. Там же будет продана и еще одна работа Пикассо – картина маслом "Художник" (Le Peintre).

Сейчас вы читаете новость «Редчайшие работы Пикассо выставлены на продажу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи