Ексклюзивы
пятница, 06 декабря 2013 10:50

Про Евромайдан уже снимают документальные фильмы

Про Евромайдан уже снимают документальные фильмы
Фото: facebook.com

"Вавилон'13" - так назвали свой ​​документальный проект украинские режиссеры. Видео, которое снимают в течение последних двух недель, - выкладывают на своей официальной странице в социальной сети, а также на You Tube.

Таким образом фиксируют события украинского общественного протеста. Снимает украинское киносообщество Майдан, Крещатик, в здании городской администрации, под Администрацией президента и Кабмином. Ролики можно посмотреть в свободном доступе в сети. Среди них есть нескольких минут жизни Киевской мэрии, которая стала убежищем для людей, протестующих в Киеве.

Или видео, в котором на Майдане Адиль из Крыма готовит ежедневно 100 килограмм плова.

"Вавилон'13" - это территория документального кино. Территория фиксации событий украинского гражданского протеста", - говорится в обращении авторов документального проекта. - "Здесь мы будем выкладывать свое видео, титровать его на английском языке, чтобы не только украинцы, но и мировое сообщество смогло увидеть и дать оценку происходящему сейчас на улицах нашей столицы и по всей стране".

Сейчас вы читаете новость «Про Евромайдан уже снимают документальные фильмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі