Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2018 03:28

Презентовали мультик об известных украинцах, основанный на реальных событиях

Презентовали мультик об известных украинцах, основанный на реальных событиях

"Книга-мандрівка. Україна" - первый мультсериал об известных украинских деятелей, основанный на реальных историях. Героями мультсериала являются всемирно известные украинцы, объекты и события.

Сериал создан на основе бестселлера "Книга-мандрівка. Україна" от креативного агентства Green Penguin и издательства # книголав.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали самый влиятельный фильм в истории

Например, в одной серии говорится о том, как Украинская разгадать письменность древней цивилизации майя, не выходя из кабинета, почему никогда не стоит вызывать на дуэль Нобелевского лауреата, кто помог Николаю Гоголю создать первое украинское фэнтези и как харьковчанка изменила мир балетной моды и получила "Оскар". События первых пяти серий будут разворачиваться в Харькове и Риме, в Одессе и Гватемале, на Полтавщине и близ Нью-Йорка.

"Истории успеха, научные открытия и культурные достижения изображено в легком формате едьютейнмент. Такой подход сочетает яркую мультипликацию по учебно-познавательным фактажем и историческими событиями, - говорит автор книги и креативная продюсер мультфильмов Ирина Тараненко. - По нашему замыслу, мультфильмы имеют поощрить открывать Украины не только детей, но и взрослых.

Музыкальное сопровождение и заставки специально для мультсериала создала украинская группа Tik Tu.

Украинский мультфильм впервые выйдет в прокат в Китае. Это - "Похищенная Принцесса". Анимация прошла проверку и полностью соответствует творческим и законодательным требованиям КНР.

Сейчас вы читаете новость «Презентовали мультик об известных украинцах, основанный на реальных событиях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи