Ексклюзивы
понедельник, 19 марта 2018 20:38

Появился трейлер украинского фэнтези "Бобот"

Появился трейлер украинского фэнтези "Бобот"
Появился второй трейлер украинского фантастически приключенческого фильма "Бобот" Фото: Фокус.ua

В сети появился второй трейлер украинского фантастически приключенческого фильма "Бобот" режиссера Максима Ксьонды. Видео опубликовано в YouTube.

Лента рассказывает о 12-летнем Вадике - патологическом лжеце и фантазере, который постоянно придумывает себе подвиги. Однажды мальчик оказывается в центре противостояния двух внеземных сил. Еще одним из главных героев фильма становится ходячая трансформаторная будка, похожа на человека по имени Бобот. Он помогает Вадику спасать мир, однако есть и другие трансформаторы, которые все вместе оторвались от сети и начали вести себя, как живые.

"Украинское кино продолжает набирать обороты. Особенно рад, что наконец начал развиваться такой современный и весьма актуален в мире жанр, как фантастика. Я уверен, что "Бобот" однозначно найдет своего зрителя и продолжит историю успеха украинского кино в прокате. Тизер заинтересовывает, ждем фильм ", - отметил Председатель Госкино Филипп Ильенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Кого-то одели в мой костюм и он полежал вместо меня" - как снимают украинское фэнтези

Отрывки из фильма впервые показали в столице Эстонии во время крупнейшего кинофестиваля Северной Европы.

Первый презентационный ролик снимали на русском, потому что его показывали инвесторам из Грузии. Но фильм будет украиноязычный. Бюджет фильма, половину из которого предоставила грузинская кинокомпания, составил 20 млн грн. Вторую половину профинансировало Государственное агентство Украины по вопросам кино.

Государственное агентство Украины по вопросам кино подготовило видеопрезентацию, в которую вошли фрагменты еще не завершенных лент, которые создают при поддержке государства.

Сейчас вы читаете новость «Появился трейлер украинского фэнтези "Бобот"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі