Ексклюзивы
пятница, 12 августа 2011 17:58

После книги о масонах Ешкилев пишет о Григории Сковороде

После книги о масонах Ешкилев пишет о Григории Сковороде

В апреле этого года ивано-франковский писатель Владимир Ешкилев выдал детективный роман "Увидеть Алькор". В нем речь идет о борьбе между масонами и оккультной сектой. Книга увидела свет в издательстве "Фолио".

"Еще с начала 90-х годов я изучаю масонство, магию и колдовство. Имею очень серьезную библиотеку по этой тематике, совершил много поездок посвященных этим темам. Был в Египте, Индии и Тибете", - рассказал Gazeta.ua автор.

"В романе все начинается с инцидента. На масонский храм нападают злоумышленники. Один из масонов обращается к своему родственнику, руководителя охранного агентства, чтобы расследовать это дело без привлечения правоохранительных органов. Агентство направляет человека, который будет вести следствие и также установит новую охранную систему для храма ", - сказал Ешкилев.

События книги разворачиваются в современной Украине.

"Герои романа - это простые люди, наши современники. Они оказываются в экстремальной ситуации жестокой войны за власть между масонами и ведьминские сектой. Есть такой артефакт - машина проклятий или генератор судьбы. Это творение средневековых мистиков, которое способно моделировать судьбу отдельных людей. С помощью этой машины на человека можно насылать проклятья, чтобы человек болел и наконец умирала. Могучее оружие, которое бесследно убивает людей. Вот за нее борются могущественные группировки. Политики и олигархи там тоже присутствуют, но как орудие в руках оккультных сил. Пытался реальных известных людей не изображать, чтобы не было потом проблем. Олигархи у меня обобщенные ", - рассказал писатель.

Сейчас Ешкилев работает над новым романом о Григории Сковороде.

"Есть неофициальная договоренность с издательством "Академия", потому что они выпускают биографическую серию. Для них я делаю роман, который имеет рабочее название "Андрогин". Возможно она будет изменена. Андрогин - это совершенное существо, которое поднялось над телесным. Некий такой образ , связанный со Сковородой. Это будет художественная книга, потому что я не хотел бы писать скучную биографическую книгу. Тем более такие романы о Сковороде уже писались. У меня Григорий Саввич выступает в качестве именно персонажа, а не иконы. Книга будет иметь динамичный сюжете , в котором будут приключения и тайны. Действительно вокруг Сковороды таких тайн было очень много и его эпоха была наполнена интересными событиями. Любовная линия тоже будет", - отметил он.

Сейчас вы читаете новость «После книги о масонах Ешкилев пишет о Григории Сковороде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі