Ексклюзивы
пятница, 13 января 2012 18:32

Писателю поклонники подарили телевизор за 500 долларов

Писателю поклонники подарили телевизор за 500 долларов

"Не было случая, чтобы мне отказала женщина", - рассказал Gazeta.ua писатель-сатирик, артист разговорного жанра 78-летний Евгений Дударь.

"Когда хотел общаться, то мог очаровать любую. Был только один случай, когда это не удалось. И то потом я увидел, что она больна", - смеется писатель.

"В общежитии комбината прессы в Киеве нас жило 10 ребят. Однажды за рюмкой спрашивают: "Женька, ну чего тебя так женщины любят? Что ты используешь?". Говорю: "Клянусь, я не специально". - "Сейчас мы тебя проверим. Показываем на улице девушку. Если ты с ней пойдешь в кино, мы тебе ящик коньяка ставим, если нет - ты ставишь. Только не предотвращай ее". Пошли мы к метро "Большевик", там девушки книжки продают. Показали мне ребята на такую ??красивую девушку", - поделился Дударь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве писатели проведут эксперимент с читателями

Ребят он прогнал их, а сам подошел, между прочим посмотрел на девушку.

"Прошел вокруг, показал глазами, что она мне нравится. Купил книжку Коцюбинского "В путах Шайтана". Написал ей записку: "Если хотите со мной пойти в кино на такой-то фильм, кивните головой". И она согласилась. Два года потом мы встречались, она оказалась прекрасным человеком", - вспомнил писатель.

Он киевлянин, но преимущественно живет на даче в с.Кожанка Фастовского района на Киевщине. Называет его "хутор Мозамбик". Пищу готовит себе сам.

"Я очень люблю вареники, наловчился их сам делать, потому что нет жены, которая кормила бы меня. Делаю с картошкой, в которую добавляю жареный на растительном масле лук и черный перец. Не люблю пузатых, поэтому тесто у меня пресное - на воде", - добавил юморист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские писатели завершили первый смс-роман

Однажды поклонники сделали ему ценный подарок.

"Пошел я в магазин, а ко мне молодой человек обращается: "Господин Дударю, вам моя жена нравится?". А я его ни сном, ни духом не знаю. Думаю провокация. Скажу, что понравится, даст по морде, скажу нет - обижу ее. "Такая женщина не может не нравиться", - отвечаю. "А что вы тут делаете?", - интересуется. "На технику смотрю, у меня телевизор "Рекорд" такой старый, футболисты все в экран не влезают. Она ему что-то шепчет на ухо. Заплатили продавцу 500 долларов. А продавец у меня спрашивает: "Куда вам завезти телевизор и видеомагнитофон?". А муж говорит: "Мы любим вас и ваши произведения, это вам подарок". У меня "Волга" под магазином", - подытожил он.

Сейчас вы читаете новость «Писателю поклонники подарили телевизор за 500 долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи