Ексклюзивы
пятница, 03 ноября 2017 21:45

Pianoбой споют на стихи поэтов из школьной программы

Pianoбой споют на стихи поэтов из школьной программы
На благотворительном концерте "Идентификация" Pianoбой споют на стихи поэтов из школьной программы Фото: Ivona - bigmir)net

12 ноября в киевской Stereo Plaza состоится благотворительный концерт "Идентификация". Он пройдет в рамках и станет финалом образовательного проекта для подростков из малых городов страны "Открывай Украину".

Выступят украинские исполнители и группы - Pianoбой, СКАЙ, Brunettes Shoot Blondes, MARU, Epolets, ALLOISE, Zapaska, Monochromea, OT VINTA, Nesprosta, "Десница" и другие. Каждый из них исполнит песни на произведения поэтов, изучаемых в школьной программе 7-11 классов, с авторской музыкой. В будущем эти композиции планируют записать и издать в формате сборника, который будет распространена среди украинских общеобразовательных школ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Музыка спасает мир: благотворительные инициативы украинских звезд

"Мы, украинское общество, есть шанс возродить моду на украинскую литературу, научиться ценить то, чего не хватает многим народам - ​​большой исторической сокровищницы талантливых поэтов и литераторов", - отмечают организаторы события.

Образовательный проект "Открывай Украину" - это платформа для развития подростков. Ее цель - научить воплощать свои идеи в жизнь, изменяя тем самым школы, города и всю страну. В течение года команды учащихся из региональных школ работали над проектами, которые меняли их города. На концерте "Идентификация" будет определен победитель проекта. Средства, собранные от продажи билетов, пойдут на обучение одной из команд победителей за рубежом.

Участники проекта "Открывай Украины" пригласили американского миллиардера, основателя Tesla Илона Маска на финал образовательного конкурса. Он пройдет 8-12 ноября в Киеве в детском лагере "Движок".

Сейчас вы читаете новость «Pianoбой споют на стихи поэтов из школьной программы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі