Ексклюзивы
понедельник, 09 апреля 2012 16:02

Первая книга Антона Санченко вышла в самиздате за $ 400

Первая книга Антона Санченко вышла в самиздате за $ 400
Фото с сайта litakcent.com

5-7 апреля в киевском выставочном центре "Экспо Плаза" прошел Весенний книжный "Медвин". Многие участники предыдущих выставок не приехали.

"Мало людей в этот раз на "Медвине". Может, на Нивках этот раз делают. В институте физкультуры было лучше, в центре города, обжитой территория уже. Вся литературная тусовка собиралась. Это было место, где все обязательно должны отметиться. Возможно, со временем и к этому месту все привыкнут", - отметил писатель Антон Санченко.

С десяток писателей на выставке пытались продать свои книги, которые печатали на собственные средства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Винничука "настучали" в Генпрокуратуру: за порнографию и призыв свергнуть власть

"Самиздат - это хорошо. Я тоже через это прошел. Первая моя книга вышла в самиздате в 1990-е годы. Все мои друзья что-то там выдавала, а я думаю, что это я без книжки. Были деньги только на половину тиража. Занимал у друзей. Нужна была сейчас смешная сумма - 400 долларов, а тогда огромная. Только соберу, что то случалось и срочно нужны были деньги, и тратил их. В результате это 2 года продолжалось. Когда выдал, очень рад был. Местный тюремный психолог искал эту книгу - это был сборник рассказов на русском языке "Вызывной канал", чтобы какому-то капитану, который сидел за аварию на транспорте, почитать ее. Чтобы развеселить его немножко. Но не надо больших тиражей печати. ?У тебя сто друзей - сделай сто экземпляров и они разойдутся. Нервирует, когда напечатал тысячи и остальные 900 лежит у тебя в гараже и некуда ставить машину. Издать книгу - это потребность поставить точку. Пока у тебя рукопись — будешь постоянно исправлять что-то, переделивать. А когда выдал - все, наконец расслабляешься " , - рассказал писатель.

Сейчас вы читаете новость «Первая книга Антона Санченко вышла в самиздате за $ 400». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі