Ексклюзивы
вторник, 01 марта 2011 10:30

Партнерша Мэрилин Монро скончалась в 89 лет
7

Фото: Фото: Reuters

Американская актриса Джейн Рассел, составившая актерский дуэт с Мэрилин Монро в легендарном фильме "Джентльмены предпочитают блондинок", скончалась в возрасте 89 лет, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на невестку кинозвезды Этту Уотерфилд.

По словам Уотерфилд, актриса скончалась в понедельник в своем доме в городе Санта-Мария (штат Калифорния).

Джейн Рассел открыл для кинематографа эксцентричный продюсер и миллионер Говард Хьюз, снявший ее в вестерне "Вне закона" (1941). Слава, которую принес Рассел этот фильм, была скандальной - наряды актрисы для нормы того времени казались чрезмерно откровенными.

В 1953 году Рассел сыграла в своем самом известном фильме - комедии "Джентльмены предпочитают блондинок", в которой ей пришлось столкнуться с восходящей звездой и секс-символом следующего поколения - Мэрилин Монро. Рассел и Монро сыграли здесь брюнетку и блондинку в поисках потенциальных женихов.

Через два года Рассел снялась в продолжении этой ленты - музыкальном фильме "Джентльмены женятся на брюнетках", но он не имел заметного успеха у публики.

Сейчас вы читаете новость «Партнерша Мэрилин Монро скончалась в 89 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи