Ексклюзивы
понедельник, 27 марта 2017 09:41

Организаторы Евровидения обвиняют Россию в игнорировании конкурса

Организаторы Евровидения обвиняют Россию в игнорировании конкурса
Российская делегация даже не забронировала жилье. Фото: rbc.ua

Представители России не прибыли в Киев на обязательные предварительные мероприятия Евровидения еще до того, как СБУ запретила российской представительнице Юлии Самойловой въезд в Украину.

Об этом сказал глава оргкомитета Евровидения Франк-Дитер Фрайлинг, передает Der Tagesspiegel.

По его словам, российская делегация даже не забронировала жилье.

Если СБУ не отменит запрет Самойловой на въезд в Украину, организаторы Евровидения попытаются обеспечить участие России в конкурсе. Фрайлинг подчеркнул, что РФ должна продемонстрировать заинтересованность.

"Россия должна показать, что заинтересована в том формате участия, который мы ей предлагаем. Президент или премьер-министр Украины могут декретом отменить решение спецслужб. В этом вопросе Европейский вещательный союз должен придерживаться украинских законов. Мы рассчитываем, что все исполнители, которые нужны для проведения этого песенного конкурса, смогут принять в нем участие", - отметил Фрайлинг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России отказались транслировать выступление Самойловой

Служба безопасности запретила въезд в Украину Юлии Самойловой на три года. В 2015-м она выступала в оккупированном Крыму вместе с Газмановым и Лолитой. Организаторы Евровидения предложили ей выступать по видеосвязи.

Сейчас вы читаете новость «Организаторы Евровидения обвиняют Россию в игнорировании конкурса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи