Ексклюзивы
суббота, 22 июня 2019 18:47

О Чернобыле сняли еще один сериал

О Чернобыле сняли еще один сериал
Зону отчуждения показали как пример того, что природа может восстановиться после радиоактивной катастрофы при условии невмешательства человека. Фото: Сергей Гащак

Компания Netflix сняла документальномий сериал, в котором рассказывается о возрождении флоры и фауны зоны отчуждения. Он называется "Our Planet"

Премьера ленты состоялась в Музее естествознания в Лондоне. Об этом сообщают в Госагентстве по управлению зоной отчуждения.

"Внимание таких авторитетных медиакомпаний, как Netflix, НВО, Discovery, в зону отчуждения - это путь Украины к распространению истинных знаний об этой территории, ее настоящем и будущем", - говорит глава ведомства Виталий Петрук.

Как говорит работник Чернобыльского заповедника Денис Вишневский, съемки длились 2 года с перерывами в зимний период. Для этого выбрали более 2000 локаций по всей зоне отчуждения.

Он добавил, что закадровый текст для сериала будет читать один из самых известных в мире ведущих-натуралистов Дэвид Аттенборо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Канадцы сняли фильм о столичной Троещине

Сериал состоит из восьми серий. Каждая из них представляет рассказ про отдельную глобальную экосистему нашей планеты - океаны, пустыни, леса и т. д. Последнюю серию посвятили природе зоны отчуждения. Территорию показали пример того, что природа может восстановиться после радиоактивной катастрофы при условии невмешательства человека. Сериал сняли в традициях документальных фильмов BBC "Живая планета", "Планета Земля" и "Планета Земля II".

В чернобыльской зоне восстанавливается дикая природа и появляются уникальные для страны виды животных. Об этом свидетельствуют снимки биолога Сергея Гащака из Чернобыльского центра по проблемам ядерной безопасности, радиоактивных отходов. Он работает в зоне отчуждения с 1990 года, пишет BBC Україна.

Сейчас вы читаете новость «О Чернобыле сняли еще один сериал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі