Ексклюзивы
понедельник, 08 января 2018 09:04

Назвали победителей премии "Золотой глобус"

Назвали победителей премии "Золотой глобус"
В Лос-Анджелесе состоялась 75-я церемония вручения кинопремии Золотой глобус – 2018. Фото: nv.ua

Лучшим фильмом года на церемонии вручения наград "Золотой глобус" стала драма "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" Мартина МакДонаха. Картина также получила приз за лучший сценарий (Мартин МакДонах), лучшую женскую роль (Фрэнсис МакДорманд) и лучшую мужскую роль второго плана (Сэм Рокуэлл).

Лучшим актером в драматическом фильме назван британец Гари Олдмен, "Золотой глобус" в категории "Комедия/мюзикл" завоевала картина "Леди Бёрд", премию за лучшую женскую комедийную роль получила Сирша Ронан, за лучшую мужскую комедийную роль — Джеймс Франко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 картин со сказочным вкусом Рождества

Гильермо дель Торо завоевал "Золотой глобус" в номинации "Лучший режиссер", за музыкальное оформление к фильму "Форма воды" премию как лучший композитор получил Александр Депла.

"Золотой глобус" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" завоевала немецкая картина "На пределе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине хорошо жить - один работает, семеро лежит: остроумные подписи к работам Марии Примаченко

"Золотой глобус" - премия, которую с 1944 года присуждает телевизионным и кинофильмам Голливудская ассоциация иностранной прессы. Это одна из самых престижных кинонаград в мире наравне с премией "Оскар", она каждый год вручается в январе по результатам голосования примерно 90 международных журналистов, живущих в Голливуде. Лауреаты "Глобуса" с большой долей вероятностью позже получают также и "Оскар".

Сейчас вы читаете новость «Назвали победителей премии "Золотой глобус"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи