Ексклюзивы
среда, 17 апреля 2013 16:20

Националисты просят запретить Урганту въезд в Украину
9

Фото: Фот: Сергей Старостенко

Украинская народная партия, Конгерес Украинских Националистов и УНА-УНСО просить министерство иностранных дел запретить въезд на территорию Украины российскому телеведущему Ивану Урганту. По их мнению после таких слов шоумену нужно запретить появляться в Украине и сделать его персоной нон-грата. Об этом рассказал Игорь Мазур, председатель политсовета УНА-УНСО.

Националисты требуют, чтобы украинская власть отреагировала на шутки, которые порочат память предков и унижают их.

"Когда Россия предъявила большую претензию к Украине из-за того что Андрей Данилко пел" Лаша Тумбай ", а в Москве послышалось, что он поет" Раша Гудбай , певцу перекрыли доступ к местному телевидению, не давали петь в России. Тогда, наверное , был определенный колокольчик из Кремля, что для этого человека дорога в Россию закрыта. Мы не видим таких колокольчиков от министерства иностранных дел или партии власти к нашему телевидению. Уверен, что для них большими героями являются те красные комиссары, чем крестьяне, которые поднялись за свою землю. Мы ждем от министерства, от президента, претензий или нот протеста Первому российскому телеканалу. Эти шоумены и дальше будут там. Беда в том, что они будут выступать, еще и на нашем Первом национальном. Ургант недостоин того, чтобы о нем много говорить. Это нормальное состояние вещей для россиян. Год назад, другой шоумен Павел Воля позволил себе назвать украинский флаг трусами Ющенко. Половина зала, которая называет себя "украинский бомонд" весело это восприняли и аплодировали. Для них, украинский флаг не является ценностью ", - рассказал националист.

Сегодня под стенами посольства Российской Федерации в Украине прошла акция "АнтиУргант". 20 украинских националистов забросали помидорами портрет телеведущего и передали в посольство требование публичных извинений за оскорбление памяти украинцев, погибших от рук коммунистив во время народных восстаний в начале прошлого века.

"Извиниться также должен Первый национальный канал. Ведь программу вели в записи и они могли спокойно вырезать этот неприятный момент из передачи. Но не сделали этого. Это значит, что так россияне относятся к нам. Называют братьями, а в действительности порочат нашу память" , - рассказал организатор акции Владимир Манько.

Напомним, 13 апреля в кулинарной программе на телеканале телеведущий Иван Ургант, нарезая сельдерей, сказал, что порезал его "как красные комиссары украинских крестьян". Выражение вызвал общественный резонанс в Украине. За два дня Ургант в прямом эфире заявил:

"Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых зацепил мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы" Смак ". В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники и галушки до 2018-го года включительно. Всех родившихся у меня с этого момента детей, независимо от пола, называть Богдан "- сказал он.

Сейчас вы читаете новость «Националисты просят запретить Урганту въезд в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть