Ексклюзивы
четверг, 29 марта 2012 16:09

На пенсии Андре Тан будет заниматься садоводством

На пенсии Андре Тан будет заниматься садоводством
Фото с сайта kiev.globalinfo.ua

В Киеве показали автопортреты в образах актеров японского театра но дизайнера Кензо Такада. Своими впечатлениями от картин с корреспондентом журнала "Країна" поделились украинские дизайнеры.

"Видел эту коллекцию, когда был на неделе моды в Париже. Лично знаком с Кензо, у нас есть общая подруга - Татьяна Пинская, которая и привезла его в Украину. Поразило меня, что несмотря на свой возраст, он очень организованный человек. Хотя это свойственно всем японцам. Картины однозначно интересны. Напоминают одежду из его коллекций, когда он еще руководил брендом. Очень похожи на него, положительные и правильные. До последней клеточки выполнены в ДНК Кензо. Для Европы его стиль очень интересен. В Японии понятно, это не продастся. Но не так то ему и нужно, он там уже лет 5 как не был. Кензо - японец, добившийся признания в Европе. Но что делать - не Марию Антуанетту (Королева Франции, жена Людовика XVI - ред.) же рисовать ", - рассказал Андре Тан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голландия вернула Украине древнюю икону

Также дизайнер добавил, что на пенсии будет заниматься садоводством.

"Очень долгое время был в восторге от творчества одного японского дизайнера. Потом съездил в Токио и понял, что в действительности ничего нового он не придумал. Все его линии сложного кроя заложенные в национальном костюме японца. Он просто пошил исторические костюмы из современных тканей. Для нас - это чудо, для японцев - привычно. Так и с картинами Кензо. Когда я выйду на пенсию, буду заниматься садоводством. Мечтаю иметь большой сад с сакурой, яблонями, цветами. Сам все это сажать. Рисовать также хотелось бы", - отметил он.

Прочитать подробнее о впечатлениях украинских дизайнеров от картин Кензо Такада, можно в журнале "Країна" № 6 (115) за 29 марта 2012 года.
Журнал можно купить в точках продажи прессы.

Подписку на журнал "Країна" можно оформить в любом почтовом отделении Украины. Подписной индекс - 37278. Стоимость подписки на месяц - 28 грн.

Сейчас вы читаете новость «На пенсии Андре Тан будет заниматься садоводством». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі