Ексклюзивы
вторник, 10 ноября 2020 00:45

"Мои мысли тихие" получили награду британского кинофестиваля

"Мои мысли тихие" получили награду британского кинофестиваля
Ирма Витовская сыграла таксистку из Ужгорода. Едет в путешествие с сыном, чтобы отговорить его эмигрировать в Канаду. Воплотил Андрей Лидаговский. Фото: Youtube

Комедия Антонио Лукича "Мои мысли тихие" получила награду Discovery Award на кинофестивале Raindance в Лондоне. Лента победила среди дебютов.

25-летний музыкант Вадим отправляется в Закарпатье записать голос редкого раховской кряквы. Нужна для видеоигры "Ноев ковчег". По дороге возобновляет отношения с мамой. Женщина не пускает сына на работу в Канаду. Сама же собирается выйти замуж и переехать в Италию, по сюжету.

"Мои мысли тихие" вышел в прокат 16 января. Собрал в прокате более 9 млн грн.

Ранее получил Специальную премию жюри на кинофестивале в Карловых-Варах и приз зрительских симпатий на Одесском кинофестивале. Лента также получила "Золотую Дзигу" в номинациях "Лучший сценарий", "Открытие года" и "Лучшая женская роль" - Ирма Витовская.

Лента станет первым украинским фильмом, который появится на европейской стриминговий платформе HBO Europe. Релиз планируется осенью 2020-го.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Netflix появилась первая лента на украинском

Raindance Film Festival - это крупнейший независимый кинофестиваль в Великобритании. Входит в 50 лучших по версии журнала Variety. В этом году проходил с 28 октября по 7 ноября. Главную премию получила лента Not To Be Unpleasant But We Need To Have A Serious Talk греческого режиссера Йоргоса Георгопулос.

Имеет при себе киношколы в Лондоне, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Ванкувере, Торонто, Монреале, Будапеште, Берлине и Брюсселе.

Сейчас вы читаете новость «"Мои мысли тихие" получили награду британского кинофестиваля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі