Ексклюзивы
четверг, 19 января 2012 16:01

Михаил Слабошпицкий рассказал, как его друг изменял жене

Михаил Слабошпицкий рассказал, как его друг изменял жене

Прозаик и издатель Михаил Слабошпицкий рассказал, как его друг-писатель изменял своей жене. Сам Слабошпицкий трижды разведен. С женами поддерживает дружеские отношения.

"Писатель Б. К. в свой номер в Ирпинськом доме творчества привел "Музу". Официантка столовой просигнализировала его жене, и та несется в Ирпень. Бьет в дверь: я знаю, что ты, подлец, там. А Б.К. не открывает. Потом он рассказывал. Паркет старый, скрипит, чтобы не выдать себя, стою на одной ноге. Пока идет электричка, я под грохот перебежками к окну. С простыней связываю веревку, чтобы спуститься. Получилась коротковатая, завис между вторым и первым этажами. Прыгать страшно. А Юрий Мушкетик, живший на первом этаже, подходит к окну: "Господи, этого только не хватало! Б.К. повесился!" Тот прыгает в снег и бежит на электричку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Слабошпицкий выиграл грант на новый фильм о глухонемых

"Муза" открывает жене: "В чем дело?" - "А где тот бахуряка!" - "А, Б.К.! Замечательный человек! Мы с ним так подружились. Мы с мужем сюда приехали, и он нам уступил свою комнату. А сам уехал. Еще утром. А муж в бильярдной". Бедная жена ушла к официантке ночевать. Утром едет в раздумьях домой. А Б.К. открывает и гневно спрашивает: "Где ты шлялась!", - рассказал Слабошпицкий.

Еще 10 историй от Михаила Слабошпицкого об украинских писателях можно прочесть в журнале "Країна" № 2 (105) за 19 января 2012 года.

 

Журнал можно купить в точках продажи прессы по цене 9 гривен.

Подписку на журнал "Країна" можно оформить в любом почтовом отделении Украины. Подписной индекс - 37278. Стоимость подписки на месяц - 28 грн.

 

Сейчас вы читаете новость «Михаил Слабошпицкий рассказал, как его друг изменял жене». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі