Ексклюзивы
вторник, 12 апреля 2011 20:16

"Mad Heads XL" споют для украинцев в Америке

"Mad Heads XL" споют для украинцев в Америке

Украинская рок-группа "Mad Heads XL" на концерте памяти лидера "Братьев Гадюкиных" Сергея Кузьминского выполнят их песню "Америка". Лидер "Mad Heads XL" Вадим Красноокий отметил, что это не случайный выбор.

"Мама заставила меня выучиться игре на скрипке, для себя уже самостоятельно освоил гитару. "Америка" "гадов" имеет классические роковые аккорды, поэтому сразу меня привлекла, тем более в этом году мы впервые будем выступать в США".

3 июля, накануне дня Независимости Америки, группа будет участвовать в фестивале, который организует украинская диаспора.

"Концерт состоится в штате Нью-Йорк, но не в самом городе. Наше выступление продлится 1,5-2 часа. Будем исполнять как свои песни, так и перепетые нами народные. Альбом украинских народных песен в нашей обработке будем презентовать уже в конце этого месяца, 29 -го апреля поедем в тур Украиной в его поддержку. Будет иметь название- "УкраинСКА". В него войдет 15 новых народных песен в нашем исполнении и четыре бонус-трека, которые мы исполняли ранее. Среди новых будут как известные широкой общественности, такие как "Несе Галя воду", так и совсем неизвестные", - рассказал Красноокий.

Также он добавил, что реакция публики на перепетые песни неоднозначна.

"Недавно у меня был эфир на Национальном радио, у которого аудитория постарше. Звонили и говорили:"Зачем так исполнять песни, которые мы за столом поем, делаете с ними что-то непонятное. Это естественная реакция, она меня не удивляет. Но чтобы эти песни сейчас пели за столами, их нужно интегрировать в современную жизнь. Мы рок-группа, поэтому адаптируем их в рок-н-рольном режиме. Украинская народная культура очень недооценена. А это именно то, благодаря чему мы можем принимать участие в мировой культуре", - отметил лидер группы.

Сейчас вы читаете новость «"Mad Heads XL" споют для украинцев в Америке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі