Ексклюзивы
среда, 11 мая 2011 18:20

Люко Дашвар написала первый роман новой трилогии

Люко Дашвар написала первый роман новой трилогии

Автор романов "Село не люди", "Кровь с молоком", "Райцентр" и "Иметь все", 57-летняя Люко Дашвар написала новую книгу.

Пятый роман автора "Макар" станет первым в трилогии "Биті є". Писательница посвятит ее уже известным персонажам романа "Райцентр" (2009) - Макару, Максу и Гоцик.

"Для меня книга "Райцентр" важная, хотя у нее наименьший успех, - говорит писательница .- Все мои романы - просто истории, а вот" Райцентр "- срез нынешнего молодежного общества, поэтому я решила его нагло продолжить".

По словам писательницы, ее герои - типичные современные молодые люди.

"Я каждый день вижу, что происходит с моими детьми, общаюсь с их друзьями. Таких людей много среди друзей моих детей - обязательно два типажи: один компромиссный (Макар), а второй (Гоцик) свободный до потери пульса, Он разменивается на мелочи , но по большому счету никогда не разменяется. Макс-метросексуал. Это мое внутреннее восприятие нынешней "золотой" молодежи, он - иллюстрация к обесцениванию понятия "труд" Сейчас же главное приспособиться, а не трудиться ", - отметила Дашвар.

В начале трилогии автор заставит своих персонажей искать ответы на все нерешенные вопросы "Райцентра".

"Ответ, как жить, у Макара: он переступает через моральные принципы и становится любовником пожилой женщины. Зато Макс и Гоцик остаются на Константиновской и пока не имеют такого ответа В конце трилогии у Макара не будет ответа, как жить. Макс иметь ответ, но отрицательный, а в Гоцик будет ответ положительный", - отметила писательница.

Из собственных детей, призналась автор, персонажей не списывает.

"Сыну 28, а дочери 30 лет. Из них никогда типажей не пишу. Их в моих книгах нет", - подчеркнула она.

Над романом "Макар" писательница работала в течение месяца и закончила его в начале мая. Как и первые четыре книги автора, роман выйдет в харьковском издательстве "Клуб семейного досуга". Презентация книги планируется во время ХVII форума издателей во Львове 13-19 сентября.

Сейчас вы читаете новость «Люко Дашвар написала первый роман новой трилогии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи