Ексклюзивы
среда, 02 октября 2013 12:29

Львовяне становятся в очередь, чтобы написать на доске, что хотят успеть сделать перед смертью
7

Фото: Фото: Ольга Швед

Во Львове на Проспекте Свободы в центре города установили черную доску с надписью "Перед тем, как я умру, я хочу..." на украинском и английском языке. Все желающие могут разноцветным мелом написать продолжение предложения.

Львовяне писали: "поехать в Париж", "родить ребенка", "завести кота", "начать заниматься йогой", "влюбиться еще раз", "дождаться внуков" и прочее.

Популярный во всем мире проект "Перед тем, как я умру, я хочу...", является попыткой напомнить человеку о его ценностях и приоритетах в таком периоде, как целая жизнь. Социальная инициатива "Перед тем, как я умру, я хочу... " ("Before I die I want to...") охватила уже более 50 стран мира, включая США, Казахстан, Португалию, Японию, Данию, Австралию, Аргентину и Южную Африку. Проект инициирован активистами молодежных общественных организаций.

"Табло окрашенн в черный цвет, потому что именно такой "не праздничный" цвет позволяет привлечь внимание прохожих и заставить их задуматься над течением жизни. Всю свою жизнь я много хочу, мечтаю, а делаю лишь малую часть из своих желаний. Я решил, что пришло время исправиться и вдохновить к конкретным действиям людей вокруг. Идея доски появилась еще год назад, но она была отложена на потом, в этом году мы решили превратить идею в реальность. Мы напоминаем жителям и гостям Львова, что у каждого есть мечты, цели и планы. Останавливаться на этой доске мы не планируем, следующие доски будут новые, мотивирующие надписи-вопросы, с помощью которых можно отслеживать свой ??рост и прогресс на пути к достижению мечты", - рассказал Сергей Караванец, инициатор проекта.

Доска вызывает большое восхищение у прохожих, ее исписывают со всех сторон, фотографируются на ее фоне. Вечером даже становятся в мини-очереди за мелом, чтобы написать свои пожелания и мечты.

Сейчас вы читаете новость «Львовяне становятся в очередь, чтобы написать на доске, что хотят успеть сделать перед смертью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі