Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2012 14:16

Билеты на скоростные поезда Hyundai и Skoda будут стоить вдвое больше

Билеты на скоростные поезда Hyundai и Skoda будут стоить вдвое больше
Фото: segodnya.ua

Проезд в новых поездах Hyundai и Skoda будет стоить вдвое больше, чем на обычных скоростных маршрутах. Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры.

С 27 мая до 1 сентября поезда "Интерсити +" и "Интерсити" производства Hyundai Rotem и Skoda Vagonka будут курсировать по экспериментальному графику, за это время железнодорожники проанализируют пассажиропотоки и скорректируют расписание поездов.

"Согласно экспериментальному графику курсирования поезда Hyundai сообщением Харьков-Киев-Харьков будут преодолевать 488 км - расстояние между этими городами - за 4 часа. 25 мин. С маршрутной скоростью более 106 км / час. Из Львова в Киев Hyundai будет проходить 572 км за 4 часа . 55 мин. со скоростью свыше 116 км / час. Расстояние в 747 км между Донецком и Киевом поезд производства Hyundai Rotem, двигаясь со скоростью свыше 112 км / ч, преодолеет за 6 час. 30 мин. " - говорится в сообщении.

Разработаны и экспериментальные тарифы для дневных скоростных поездов корейского и чешского производства.

"Поездка из Киева в Харьков (при расстоянии 488 км) во 2-ом классе скоростного Hyundai обойдется пассажирам от 222 грн, в 1-ом классе - от 379 грн. Стоимость проезда в скоростных электропоездах Skoda на маршруте Харьков-Донецк (при расстоянии 318 км) в 2 классе составит от 57 грн, в 1 классе - от 125 грн.

Предполагается, что стоимость проезда будет регулироваться в зависимости от приобретения билета "туда-обратно" по календарным дням и дням недели.

Сейчас вы читаете новость «Билеты на скоростные поезда Hyundai и Skoda будут стоить вдвое больше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть