Ексклюзивы
понедельник, 22 января 2018 16:13

Кого номинировали на украинскую кинопремию "Золота дзиґа"

Кого номинировали на украинскую кинопремию "Золота дзиґа"
В длинный список "Золотой Дзиґи" вошли 52 фильма. Фото: mediananny.com

Стали известны претенденты на получение премии "Золота дзиґа" от Украинской киноакадемии.

Среди 77 фильмов, которые прислали на конкурс, в длинный список отобрали 59 лент, сообщают организаторы.

Среди номинированных фильмов - 16 полнометражных игровых, 22 короткометражных игровых, 13 документальных, 8 анимационных.

В номинацию "Полнометражный игровой фильм" вошли:

Dzidzio Контрабас (режиссер Олег Борщевский), IZI (Андреа Маньяни), Иней (Шарунас Бартас), Инфоголик (Валентин Шпаков), Киборги и Чужая молитва (Ахтем Сеитаблаев), Кроткая (Сергей Лозница), Предел (Петер Бебьяк), Мир вашему дому! (Владимир Лерт), Правила боя (Алексей Шапарев), Припутни (Аркадий Непиталюк), Уровень черного (Валентин Васянович), Сломя голову (Марина Степанская), Урок магии (Лилия Солдатенко), Время хризантем (Дмитрий Моисеев), Красный (Заза Буадзе).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве возродили крымско-татарский фестиваль

Анимационный фильм:

Елювиум - регенеративное существо (режиссер-постановщик Стас Сантимов), Лабиринт (Александр Колодий, Степан Коваль), Путешествие (Евгения Киракосян), Сумасшедшая (Андрей Щербак), Хроники одного города (Евгений Сивоконь), Замечательное чудовище (Сергей Мельниченко), Я купил велосипед (Никита Лиськов), Я Чайник! (Оксана Карпус).

Короткометражный игровой фильм:

Uneasiness (режиссер Вячеслав Паренюк), Благодать (Жанна Озерная), Бритва (Дарья Долеско), Сирень (Екатерина Горностай), Випуск'97 (Павел Остриков), Поодаль (Екатерина Горностай), Двери (Наталья Давыденко), Дом (Ирина целик), Эффект лестницы (Катя Павленко), Иллюзия контроля: Начало (Владек Занковский), Конец месяца (Олег Исаков), Клетка для говорящего попугая (Ирина Асонова), На своей земле (Александр Кириенко), Намерение (Анна Смелый) , Невидимая (Максим Наконечный), Нетерпимость (Владимир Бакум), Послевкусие (Юра Катынский), Свиньи (Роман Дорогой), Солатиум (Кристина Ты нькевич), Технический перерыв (Филипп Сотниченко), В поле (Александр Шкрабак), Фотоморгана / Photomorgana (Ирина Кальченко).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали актеров, претендующих на антипремию "Золотая малина"

Документальный полнометражный фильм:

Американская мечта. В поисках правды (Владимир Мула), Дом Слово (Тарас Томенко), Веаюфром (Дмитрий Лавриненко), Война химер (Анастасия Старожицкая), Дельта (Александр Течинский), Дикси Ленд (Роман Бондарчук), Контуры (Олег Черный), Почти 10 000 избирателей (Ульяна Осовская), Влекущий, Сладкий, Без Границ или Песни и Танцы о Смерти (Татьяна Ходаковская), Одесситы на Донбассе (Александр Авшаров), Свой голос (Сергей Маслобойщиков), Сердце мамы Гонгадзе (Вячеслав Бегун).

В феврале объявят фильмы, которые по решению членов Украинского киноакадемии войдут в коротких списков премии. 20 апреля назовут победителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гильдия киноактеров США определила лучший фильм 2017 года

Украинская психологическая драма "Стремглав" получила приз зрительских симпатий на французском кинофестивале Premiers Plans d'Angers.

Сейчас вы читаете новость «Кого номинировали на украинскую кинопремию "Золота дзиґа"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 922
Голосование Историю жизни кого из украинских музыкантов вы бы хотели увидеть в художественном фильме?
  • Владимир Ивасюк
  • Игорь Билозир
  • Андрей Кузьменко, "Скрябін"
  • Гайтана
  • Руслана
  • Оксана Хожай
  • Владимир Бебешко
  • Вика Врадий
  • Сергей Кузьминский, "Брати Гадюкіни"
  • Василий Гонтарский, Вася Club
  • ваш вариант в комментариях
Просмотреть
Погода