среда, 18 июня 2014 17:25

Кабмин одобрил чрезвычайное положение в энергетике

Кабмин одобрил чрезвычайное положение в энергетике
Фото: 24daily.net

Кабинет Министров одобрил законопроект о чрезвычайном положении в энергетическом секторе. И законопроекты о привлечении европейских и американских инвесторов к модернизации и совместной эксплуатации украинской газотранспортной системы.

Об этом сообщил министр Кабинета Министров Остап Семерак по окончании заседания правительства.

"Кабинет Министров одобрил. Они уже зарегистрированы в Верховной Раде и сейчас идет заседание парламентского комитета, где рассматриваются эти законопроекты. Эти законопроекты готовились в быстром режиме и, наверное, будут на этой неделе вынесены на рассмотрение Верховной Рады", - сказал он.

Остап Семерак также проинформировал, что законопроект о чрезвычайном положении в энергетике регулирует особенности функционирования ГТС в особый период и не предусматривает мер, связанных с ограничением поставок газа внутренним потребителям.

Сейчас вы читаете новость «Кабмин одобрил чрезвычайное положение в энергетике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть