Ексклюзивы
вторник, 12 июня 2018 16:54

Изящное безумие или как женщины мужчин переиграли: обзор фильма "Восемь подруг Оушена"
7

21 июня в прокат выйдет американский криминальный фильм "Восемь подруг Оушена" режиссера Гэри Росса. Gazeta.ua предлагает свой обзор премьеры.

Очаровательную брюнетку в самом дорогом в мире бриллиантовое колье рвет в туалете. Женщину зовут Дафна Крюгер. И именно ее шея становится объектом страстного внимания аферисток, которые планируют совершить кражу века.

Главная героиня ленты Дебби Оушен - сестра Дени, уголовного гения, который полюбился зрителю знаменитой трилогии. Как и брат в первой части, женщина только вышла из тюрьмы. За 5 лет, 8 месяцев, 12 дней педантично спланировала свое самое большое дело. Для его реализации нужна была настоящая банда. И она ее нашла.

Автор: imdb.com
  Кадр из фильма "Восемь подруг Оушена"
Кадр из фильма "Восемь подруг Оушена"

Роль верного друга и напарника, которую в мужской версии фильма досталась Брэду Питу, сыграла Кейт Бланшетт. Ее героиня Лу - тень и поддержка Дебби. Помогает в поиске команды, единственная знает истинные цели аферы.

Остальные члены команды почти случайны. Амита - ювелирный эксперт, мечтающая найти настоящую любовь. Тамми - мама и хорошая домохозяйка, которая потихоньку перепродает награбленное. Констанция - карманная воровка с большим талантом. Часы, кошельки, украшения не останутся у их владельцев через 5 секунд общения с девушкой.

Автор: imdb.com
  Кадр из фильма "Восемь подруг Оушена"
Кадр из фильма "Восемь подруг Оушена"

Девятка - хакер, любит легкие наркотики и не терпит условностей. Даже таких, как имя по паспорту, поэтому его никому не говорит. Роль сыграла барбадосская певица Рианна. В прошлом году она уже засветилась в популярной ленте лета "Валериан и город тысячи планет". Но ее роль стриптизерши была эпизодическая. Действительно рассмотреть актерский талант певицы позволили в роли гения компьютерных систем, родом из "плохого района". То ли образ экстравагантной потребительницы травы лег на Рианну, которая росла под влиянием музыки в жанре регги, то ли певица выбрала не ту профессию. Но роль Девятки ей однозначно удалась.

Автор: imdb.com
  Кадр из фильма "Восемь подруг Оушена"
Кадр из фильма "Восемь подруг Оушена"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как стать красивой за 30 секунд: обзор фильма "Красотка на всю голову"

Модный дизайнер Роуз - кристаллизация образа неуклюжи. Такой себе Пьер Ришар в юбке из фильма "Невезучие". Несмотря на свою несобранность и мечтательность, справляется со сложнейшими задачами. Отдельного внимания заслуживают фэнтезийные образы дизайнера: веночки, растрепанные волосы и яркие аксессуары. В общем интересная, как потенциальная звезда ресурса "Рагули". Некое изящное безумие.

Автор: imdb.com
  Кадр из фильма "Восемь подруг Оушена"
Кадр из фильма "Восемь подруг Оушена"

Весь фильм напоминает феминистический взрыв в рамках одной улицы поселка городского типа. Полное игнорирование мужчин как таковых. Сильный пол режиссер использовал, как фон. Они либо неуклюжие охранники, либо пронырливые, но все же глупее героинь, следователи. Тем удивительнее становится тот факт, что режиссером картины стал мужчина.

В первом фильме об Оушене целью были деньги. Здесь же все гораздо интереснее - бриллианты, изысканный бал в Метрополитен-музее, хранилище ювелирного Дома Франции Cartier, модные наряды и Ким Кардашьян, которая маячит вдали.

Автор: imdb.com
  Кадр из фильма "Восемь подруг Оушена"
Кадр из фильма "Восемь подруг Оушена"

Фильмы об аферах любят, потому что зритель причисляет себя к разумному замыслу криминальной схемы. Отождествляет себя с ее реализатором. У зрительниц на этот раз большой выбор. За 110 минут можно побыть девушкой из соседнего двора Лу, одухотворенной Роуз, умной Дебби, или кем-либо другим из роскошной восьмерки.

10 мая в прокат вышла американская комедия "Душа компании" режиссера Бена Фальконе. Gazeta.ua предлагает свой обзор премьеры.

Сейчас вы читаете новость «Изящное безумие или как женщины мужчин переиграли: обзор фильма "Восемь подруг Оушена"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі