Ексклюзивы
вторник, 22 марта 2011 20:04

Иван Марчук рисует картины под музыку своей дочери

Иван Марчук рисует картины под музыку своей дочери

Молодой украинский композитор Золтон Алмаши написал концерт "Времена года" для дочери художника Ивана Марчука - скрипачки Богданы Пивненко. С мировой премьерой она выступит 4 апреля в киевской филармонии.

Об этом она рассказала Gazeta.ua после своего выступления в концертном зале Национального ансамбля солистов "Киевская камерата"

"Играли с ним "Времена года" Антонио Вивальди. А я сказала, что хотела бы играть украинский "Времена года". Попросила его написать. Он очень хорошо работает, поэтому известный украинский композитор Евгений Станкович считает его одним из самых талантливых молодых художников с большим грядущие. Хоть он и венгр по национальности, но пишет музыку с украинскими мотивами. Она легко играется и воспринимается", - сказала Пивненко.

Богдана планирует записать концерт "Времена года" на диск.

"Это будет сразу после того, как я оформлю диск с концертом Мирослава Скорика для скрипки и симфонического оркестра. Музыку уже записала. Мой отец Иван Марчук готовит картины для обложки. Он любит слушать, как я играю", - добавила скрипачка.

Иван Марчук пришел на выступление дочери.

"Моя дочь - выдающаяся скрипачка. Ее диски я постоянно слушаю у себя в мастерской. Они вдохновляют меня на новые картины", - рассказал художник.

Сейчас вы читаете новость «Иван Марчук рисует картины под музыку своей дочери». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи