Ексклюзивы
четверг, 23 марта 2017 06:59

"Инвалидность Самойловой не оправдание для нарушения закона"

"Инвалидность Самойловой не оправдание для нарушения закона"
Александр Ягольник прокомментировал запрет въезда Самойловой. Фото: fakty.ictv.ua

Запрет на въезд в Украину представительнице России на Евровидении-2017 Юлии Самойловой прокомментировал музыкальный продюсер и композитор Александр Ягольник.

"Россия добилась, чего хотела. Выдвижение певицы с инвалидностью на Евровидение было провокацией для Украины. Знали, что она выступала в аннексированном Крыму. Что Самойлову будет проверять Служба безопасности. И все равно выбрали именно ее", - сказал Александр Ягольник.

СБУ запретила Самойловой въезд на три года. З дитинства має першу групу інвалідності, пересувається на візку. У 2015 році виступала з концертом у Керчі в анексованому Криму. Незаконно перетнула державний кордон України у складі організованої групи.

"Был одним из немногих, кто отстаивал участие Юлии Самойловой в Евровидении. Певица с ограниченными возможностями вытащила счастливый билет. Считал, что нужно дать ей возможность выступить. Но после того, как СБУ подтвердила ее участие в концерте в Крыму в 2015 году, изменил свое мнение. Закон един для всех. Инвалидность не может быть оправданием для нарушителей закона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия отреагировала на запрет Самойловой въезжать в Украину

Мы не проиграли бы от того, что позволили бы ей выступить в Украине. Самойлова не вывезла бы из Украины сколько денег, сколько другие российские артисты. Которые и без Евровидения продолжают выступать здесь беспрепятственно, когда война с Россией продолжается. Надеюсь, после запрета Юлии Самойловой, СБУ тщательнее будет проверять российских артистов, которые гастролируют по Украине.

В целом украинское общество смогло удержаться от негативных высказываний в адрес певицы с инвалидностью. Выдвижение такой претендентки — это провокация со стороны России. Это всем было понятно с самого начала.

Самойлова передвигаются на коляске. Имеет ограниченные возможности в исполнении песен. В сидячем положении перекрывается диафрагма. Невозможно петь в полную силу. К тому же подобрали композицию очень низкого уровня. Это касается и смыслового наполнения, и аранжировки.

Россия всегда имеет "план Б". Могут выдвинут следующего кандидата — Александра Панайотова. Ему пророчили участие в конкурсе до выдвижения Самойловой. Или даже популярно британского певца Робби Уильямса. Заявил о желании представлять Россию на Евровидении в эфире ток-шоу. Неоднократно от российских певцов и политиков звучали призывы бойкотировать конкурс и вообще не отправлять своего представителя. Этот вариант также возможен. В любом случае это будет политическое решение.
Вряд ли власть вмешается и отменит решение СБУ. Администрация президента с самого начала относительно Самойловой выбрала четкую позицию. Если российская певица нарушила закон — ей следует запретить въезд. Как и любому другому.

Депутат, певица и кума президента Оксана Билозир в эфире одного из украинских каналов назвала представительницу от России "уродством". Она не делала бы громких политических заявлений, которые противоречат позиции Порошенко. О ней Билозир хорошо известно.

Нельзя людей с ограниченными возможностями называть так. Даже несмотря на аннексию Крыма и оккупацию Донбасса. Несмотря на любые политические обстоятельства ", - добавил Александр Ягольник.

Юлия Самойлова должна была выполнить англоязычную композицию "Пламя пылает". В школе английский язык не изучала. Наверстывала с репетитором. После того, как ее выбрали представителем от России на Евровидении-2017. Проводили внутренний конкурсный отбор на российском "Первом канале".

Сейчас вы читаете новость «"Инвалидность Самойловой не оправдание для нарушения закона"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи