Ексклюзивы
четверг, 12 октября 2017 21:45

Художник создал выставку подслушанных слов
27

Фото: Фото предоставил автор

В киевской галерее "Изоляция" открылась выставка киевского художника Антона Логова "Угу". На холстах, элементах одежды и быта - художник изобразил слова и фразы, которые чаще всего использует сам и его знакомые. Их пишут в письмах, СМС и постах в соцсетях. Встречают в книгах и в прессе.

"Интерес к словам у меня от деда. Он был преподавателем русского языка и литературы в Одессе, - говорит Антон Логов. - Как художник, хотел показать, как выглядит лингвистический пространство современного человека. Какое место в нем занимают слова, которыми говорим о проблемах и заботах, выражаем восхищение. У меня - они имеют форму. Часто использую черно-белый шрифт. В стране - война, экономические проблемы, таким образом цвета передают минорное настроение. Идея возникла, когда записывал, что говорю чаще всего. Создал дневник . Потом слушал на улицах, как говорят прохожие. Соединил в экспозиции совершенно не сочетаемые, на первые взгляд, слова. Этим хотел подчеркнуть, что в жизни рядом оказываются совершенно разные и непонятные вещи ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чиновники засели в соцреализме: рассказали о создании музея современного искусства

Выставка делится на две части. Кроме главной экспозиции на четвертом этаже галереи, есть еще объекты при входе в "Изоляцию". Во дворе Антон Логов нарисовал граффити на стенах старого советского магазина и повесил черный транспорант со словом "Поехали".

"Черный цвет символизирует драматизм времени. А слово" поехали "- о том, что украинцы активно покидают свою страну. Также касается и самой" Изоляция "- которая в силу неблагоприятных обстоятельств переехала из Донецка в Киев", - говорит автор.

Выставка продлится до 18 октября.

До 29 октября в столичном "Художественном Арсенале" продолжается "Фестиваль молодых украинских художников", тема - "Сегодня, которое так и не наступило". В конкурсе принимают участие 67 работ

Сейчас вы читаете новость «Художник создал выставку подслушанных слов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи