Ексклюзивы
среда, 26 октября 2011 16:06

Художник написал картины шоколадом и кетчупом
14

Фото: Фото: Ольга Каменева

25 октября в "SkyArtCafe" что в "ПинчукАртЦентре" состоялась выставка украинских пятен.

Шедевры мировой живописи написали продуктами питания. Художник Владимир Клеменев 48 лет, сделал 8 репродукций на белых футболках.

Писал кетчупом, шоколадом, горчицей, хреном, яйцами и свеклой. Выставку организовала одна из компаний, производящей стиральные машины.

"Смешивал продукты питания с водой. Так не осталось жирных пятен. Картины писал недолго. Самой сложной была "Красные рыбки" Анри Матисса, очень много деталей. Самой простой "Композиция № 13" Малевича, там всего несколько их. Ну и рисовать на футболках сперва было странно но потом втянулся." - рассказал художник. На одну картину у него уходило не более часа.

Также на белых футболках всем желающим рисовал шарж и киевский художник Анатолий Бабич. Писал угольным карандашом по белой футболке. Нарисованные карикатуры можно было забрать себе.

Кроме этого, каждый желающий смог нарисовать на белой футболке продуктами питания все, что хотел. Позже все разрисованные посетителями футболки постирали в стиральной машине.

Сейчас вы читаете новость «Художник написал картины шоколадом и кетчупом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи