Ексклюзивы
среда, 27 августа 2014 16:42

Хостикоева сняли с роли в российском сериале после слов "Слава Украине!"

Хостикоева сняли с роли в российском сериале после слов "Слава Украине!"
Фото: expres.ua

Один из ведущих актеров киевского театра имени Ивана Франко Анатолий Хостикоев потерял работу в российском сериале "Пока станица спит".

"Недавно мы снимали эпизод, когда русские казаки демонстрируют, так сказать, свое упорство. Ну а место съемки - одно из сел под Киевом, в массовке - наши украинцы: дедушки, бабушки... А наши бравые ребята-казаки - настоящие украинские казаки конного театра (они с традиционными казацкими чубами). И вот, чтобы "прикрыть" их украинскую принадлежность, создатели фильма решили надеть на них шапки, - рассказал актер изданию "Зеркало недели", - ...А прямо перед этими съемками произошли трагические события в зоне АТО, когда погибли 22 наших бойца... На репетиции я закричал во весь голос: "Слава Украине!" Вся массовка в один момент воскликнула: "Героям слава!" Наши казаки конного театра тут же сняли свои шапки... А режиссер сериала после этого чуть не потерял сознание... Меня сняли с роли! И все же я уверен, что даже в таких съемочных моментах нельзя сдавать свои позиции. Ни шагу назад, только вперед!"

Сериал "Пока станица спит" выпускают компании "Мостелефильм" и "Кінопродакшн". Премьера стартовала на "Интере" 6 января 2014 года. Из украинских актеров в этом проекте задействованы жена Хостикоева Наталья Сумская, Станислав Боклан, Олеся Жураковская, Татьяна Шелига, Михаил Аугуст, Владимир Горянский. Пока проект рассчитан на 250 серий.

Сейчас вы читаете новость «Хостикоева сняли с роли в российском сериале после слов "Слава Украине!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи