Ексклюзивы
вторник, 21 июня 2011 15:35

Гребенщиков пел три часа для переполненного зала театра Франко
7

Фото: ФОТО: Тарас ПОДОЛЯН

20 июня в столичном театре имени Франко состоялся творческий вечер российского рок-музыканта Бориса Гребенщикова. Подобные программы - "сольное пение под гитару и ответы на животрепещущие вопросы" - певец делает уже год.

Театр на 928 мест переполнен. Билеты продавали от 200 до 950 грн.

На сцену Гребенщиков вышел в черной рубашке в горошек и красной бандане. Исполнил несколько новых песен. Когда зрители аплодируют, музыкант складывает ладони у лба и обводит ими голову по направлению к затылку. После полутора часов живого пения артист объявляет 20-минутный перерыв.

"То, что сейчас поет Гребенщиков, роком назвать уже нельзя. Ранее под его песни просыпались, а теперь засыпают. Но нельзя сказать, что это грустно и плохо. Он вырос, соответственно изменилась его музыка. 20 лет прошло все же. Это нормальный процесс, когда человек развивается, а не стоит на месте", - отметила посетительница, юрист киевской страховой компании Ольга Денисевич.

На краю сцены течение концерта стояла картонная коробка, в которую все желающие клали листы с вопросами. Всего их набралось с полсотни.

"На вопросы отвечаю из вежливости, потому что пообещал это министерству культуры. Петь лучше, чем говорить ", - отметил музыкант.

"Как в повседневной жизни избежать суеты?", "Когда вы поняли, что несете в себе благодать?", "Как научиться жить, когда везде хамство?"

"На самом деле каждый день нам хамят наши учителя. Они испытывают нас. Надо или не обращать внимания, или ответить так, чтобы тот, кто нахамил, не поднялся", - сказал Гребенщиков. На все вопросы отвечает коротко. Из зала раздается "Песен!".

Гребенщиков успел ответить лишь на половину вопросов, после этого начал петь. На остальные обещает ответить этой осенью.

"В следующий раз в Киев приедем в октябре. Пробудем здесь неделю и как раз все успеем ", - объяснил музыкант.

Концерт длится три часа. По окончании зрители 10 минут аплодируют стоя. Музыканты выходят "на бис" и выполняют еще три композиции. Во время исполнения песни "Стаканы" молодой парень в оранжевой юбке и желтой рубашке выскочил на сцену. Танцевал и прыгал на одной ноге. Охранники его не трогали.

Сейчас вы читаете новость «Гребенщиков пел три часа для переполненного зала театра Франко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі