Ексклюзивы
суббота, 15 июня 2013 16:30

Гитарист Эл Ди Меола во Львове сыграл песни "Beatles"

Во Львове продолжается Третий Международный джазовый фестиваль "Alfa Jazz Fest". В городе выступают лучшие джазмены мира. 14 июня на сцене им. Эдди Рознера в Парке культуры имени Богдана Хмельницкого джазмен с США Эл Ди Меола выступил с новой программой "Beatles and more".

Эл Ди Меола - один из лучших гитаристов всех времен по версии журнала Classic Rock, неоднократный победитель читательского голосования журнала Guitar Player. За почти четыре десятка лет успешной музыкальной карьеры Эл Ди Меола (Al Di Meola) успел проявить себя и как неординарный исполнитель на электрогитаре, и как непревзойденный мастер игры на акустической гитаре.

Накануне концерта гитарист пообщался с журналистами в центре города.

"Впервые я был здесь около 7 лет назад. С тех пор Львов - наверное самый красивый украинский город из всех, где я был. Я был, правда, в немногих. Львов особенный для меня, до сих пор помню хороший вечер на Площади Рынок. На этот раз мы привезли программу, которая является своеобразной данью группы "Beatles". Сегодня мы будем петь не только оригинальные версии песен, созданных Джоном и Полом, но и представим собственные интерпретации. Нас сопровождал многонациональный состав музыкантов в записи этого диска - итальянцы, венгры. Все слушатели найдут в этом что-то особенное", - говорит музыкант Эл Ди Меола.

Вечером музыкант сыграл почти двухчасовую программу перед публикой. Специально на его выступление пришел и политик Юрий Луценко с женой. Они в то время находились во Львове. Билеты в VIP-зону - крытая белая площадка напротив сцены стоили от 100 до 800 гривен. Все желающие смогли бесплатно послушать музыку и понаблюдать за действом на сцене на больших экранах, расположенных в парке позади крытой площадки. Музыкант дважды играл на "бис" свои знаменитые мелодии.

Сейчас вы читаете новость «Гитарист Эл Ди Меола во Львове сыграл песни "Beatles"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі