Ексклюзивы
суббота, 30 июня 2012 12:39

Фестиваль "Лучший город" в Днепропетровске собрал звезд мирового масштаба
14

На фестиваль приехали более тысячи байкеров
Фото: Фото: Алла Мошногорская
Байкеры представляют клубы из Украины, России и других стран
Губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул

Вчера, 29 июня, закончился первый день фестиваля "Лучший город" в Днепропетровске.

Фестиваль проходит при поддержке губернатора Днепропетровщины Александра Вилкула в загородном парке отдыха "Новоселица". В 10:00 праздник стартовал со слета байкеров на причале. Приняли участие более тысячи людей, которые представляют клубы ANGELS (Днепропетровск), Ночные волки (Россия), SilverBullets (Киев), Блек Ревенс (Кривой Рог) и другие клубы из Украины, России и дальнего зарубежья.

Отвечая на вопросы журналистов, мотоцикл – это хобби или дань моде, Александр Вилкул сказал: "Я люблю мотоциклы. Я люблю движение. Это часть меня. Это не дань моде. Я езжу на мотоцикле последние 25 лет. Когда-то мы с женой подсчитали, что в общей сложности я проехал более 150 000 километров. Я считаю, что увлечение мотоциклом – это увлечение сильных духом и уверенно смотрящих вперед людей".

Зрители в фан-зоне, чтобы быть поближе к артистам, места начали занимать еще часа за 3 до начала концерта.

Открыли главную сцену фестиваля "О.Torvald" (Оторвальд) — украинская рок-группа, исполняющая песни на русском и украинском языках, которая была образована в 2005 году в Полтаве. Следующим были "Мачете" - сольный проект Ярослава Малого ("TOKiO").

Также выступили "Бумбокс", "Сплин", БИ-2, "Вопли Видоплясова", "Evanescence".

Сегодня на главной сцене зрители услышат "We Are! Red Wolf", "КуКа", "Друга Ріка", Братьев Карамазовых, ДДТ, "Apollo 440", "The Rasmus", "Shifty&DJ Lethal".

Фестиваль продлится до 1 июля.

Сейчас вы читаете новость «Фестиваль "Лучший город" в Днепропетровске собрал звезд мирового масштаба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі