Ексклюзивы
вторник, 09 мая 2017 15:53

Евровидение-2017: фоторепортаж с красной дорожки и эксклюзивные комментарии участников
43

Открытие Евровидения-2017 в Киеве: красная дорожка
Фото: Gazeta.ua
Открытие Евровидения-2017 в Киеве: красная дорожка
Открытие Евровидения-2017 в Киеве: красная дорожка
Открытие Евровидения-2017 в Киеве: красная дорожка
Открытие Евровидения-2017 в Киеве: красная дорожка

Состоялось официальное открытие международного песенного конкурса Евровидение-2017. Все артисты и представители делегаций 42-х стран-участниц прошли по красной дорожке в Киеве. В этом году она расположилась перед Мариинским дворцом и стала самой длинной в истории конкурса - 265 метров.

Певица из Албании Линдита Халими призналась, что она влюбилась в украинскую столицу и визитку национальной кухни - борщ. Представительница Армении Артсвик на красной дорожке рассказала, что ее имя переводится с армянского как "орел". Она исполнит во время первого полуфинала 9 мая песню Fly With Me.

"Я счастлив быть одним из самых молодых участников конкурса. Этот опыт поможет мне в дальнейшей певческой карьере. Уже умею говорить на украинском: "Привет, я из Австралии","борщ" и "счастливый", - сказал представитель Австралии Исаия.

Эта страна участвует в музыкальном первенстве в третий раз. Композиция, которую исполнит певец во время первого полуфинала, называется Do not Come Easy.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 4 тыс полицейских охраняют порядок возле места проведения Евровидения

Коллектив из Азербайджана вышел на красную дорожку в сценическом образе. DiHaj представит страну с песней Skeletons. Название группы образовали из первых буквы участников группы. "На конкурсе пою о том, как важно найти баланс в жизни", - сказала вокалистка.

Ведущие Евровидения-2017 Александр Скичко, Владимир Остапчук и Тимур Мирошниченко прокомментировали скандал вокруг стоимости их костюмов. "Сейчас нас наши костюмы. Здесь прозвучала версия, что цена каждого костюма на выступлениях составила миллион гривен. Это миф. Упомянутая сумма - это стоимость 13 костюмов вместе с обувью, носками и другими аксессуарами. Один, видимо, стоит меньше двух тысяч" - сказал Тимур Мирошниченко. Впервые в истории конкурса его ведут трое мужчин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заработали все: почему на украинское Евровидение ушли колоссальные деньги

Делегация Беларуси вместе с коллективом NaviBand также появились на красной дорожке в сценическом образе. Впервые за всю историю Евровидения представители страны исполнят песню на белорусском языке. С журналистами и фанами также общались исключительно на белорусском.

Красную дорожку посетила делегация Болгарии. 17-летний Кристиан Костов - самый молодой участник конкурса и один из фаворитов по мнению букмекеров. "Пресса широко тиражирует информацию о том, что, если я выиграю конкурс, то разобью статуэтку победителя. Спасибо за возможность внести ясность в эту историю. Эти слова выхватили из контекста. Конечно, разбивать ее я не стану. Имел в виду, что у меня замечательная команда, которой я очень благодарен. Доволен тем, что нам удалось сделать. И было бы очень эгоистично, в случае победы, забрать статуэтку себе. Каждый из моей команды заслуживает получить ее частичку", - сказал певец. Его композиция назваеться Beautiful Mess.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия резко отреагировала на запрет въезда журналистов на Евровидение

Представитель Хорватии Жак Худек признался, что чувствует себя в Киеве как дома.

"Здесь очень милые, приветливые люди. Создается впечатление, что украинцы всегда счастливы. Из украинских блюд обожаю вареники. Это моя любовь. Вся кухня здесь очень вкусная. Это замечательно, потому что я люблю поесть", - сказал певец.

Впервые представит свою песню зрителям во втором полуфинале. Песня My friend - это дуэт двух голосов одного исполнителя.

"Знакомая с ситуацией на Востоке Украины. В 2008 году в Грузии мы пережили похожий военный конфликт. Украинцы должны держаться и верить в свою победу. Этот ужас обязательно закончится. Украина для меня как второй дом.

Отец в течение десяти лет работал здесь. Украинцы - очень искренняя и приветливая нация. Вы заслуживаете достойную жизнь", - сказала грузинская певица Тамара Гачечиладзе. Она - участница многих национальных и международных фестивалей. На Евровидении исполнит композицию Keep The Faith, то есть "Сохрани веру".

На открытии впервые появился португальский конкурсант Сальвадор Собрал. Пропустил первые три репетиции. Их провела вместо него сестра и автор конкурсной песни Amar Pelos Dois Луиза. Из-за болезни сердца организаторы позволили Сальвадору приехать позже.

После прохождения красной дорожки все делегации прибыли на крышу Евроклуба. Там конкурсанты получили поздравительное письмо от президента Украины Петра Порошенко.
Официальная часть Церемонии открытия Евровидения-2017 началась хитами песенного конкурса. В новой аранжировке их исполнил Национальный академический оркестр народных инструментов Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опровергли слухи о трехлетней дисквалификации Украины на Евровидении

"Это честь разделить радость этого события с гостями со всего мира. Евровидения символизирует единство Европы. Мы благодарны Джамале за то, что она привезла это европейское песенное состязание назад в Украину", - сказала в приветственном слове первая леди Украины Марина Порошенко.

"Украина принимает Евровидение на очень высоком уровне. Конкурс путешествует всеми уголками Европы и страна-хозяйка добавляет к нему что-то свое, делает его лучше. Горжусь тем, что Евровидение в этом году проходит в Украине", - отметил исполнительный директор конкурса Йон Ола Санд.

"Радуюсь, что наша страна стала частью праздника, который ежегодно создает Евровидение. Благодаря этому тысячи людей приехали сюда, чтобы воочию увидеть Украину и Киев. Они по-настоящему, а не через телевидение или газеты, познакомятся с украинцами, нашей культурой, попробуют наши блюда.

Это прекрасно", - сказала победительница Евровидения-2016 Джамала.

Вечеринка по случаю открытия конкурса продолжилась выступлением Олега Скрипки и группы "Друга ріка". Им аккомпанировали НАОНИ. На крыше Евроклуба в КВЦ "Парковый" представители делегаций запустили в небо Киева 42 флага своих стран.

Участники белорусской группы NaviBand разошлись во взглядах на то, на каком языке следует подписывать флаг страны. Артем призвал писать на белорусском, чтобы распространять язык, рассказывать о нем миру. Но Ксения сделала подпись "Вперед Беларусь" на русском.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Билеты на полуфинал Евровидения резко подешевели

Украинский певец Дима Монатик (MONATIK) откроет первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2017", который состоится во вторник, 9 мая. Артист представит англоязычную версию своего хита "Кружит" - "Spinning".

Сейчас вы читаете новость «Евровидение-2017: фоторепортаж с красной дорожки и эксклюзивные комментарии участников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи