Ексклюзивы
четверг, 02 февраля 2017 14:24

"Egregor — украинский ответ "Коду да Винчи" — режиссер

Автор: youtube.com
 

Государственное агентство Украины по вопросам кино выделит 22 млн грн на кинопроект Egregor Любомира Левицкого.

Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

Egregor — приключенческий триллер с элементами мистики. Будут снимать в Киеве и Львове. А также во Франции и Германии. Общий бюджет ленты составляет более 66 млн грн. Производство завершат зимой 2018-го.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ла-Ла Ленд" завоевал главную награду

Автор: bezkino.com
 
"Это лента будет в стиле "Кода да Винчи". Украина станет центром мира. Мы не делаем Egregor чисто украинским фильмом. Наше кино - международное. Поэтому в оригинале выйдет на английском языке", - сказал Любомир Левицкий.

По сюжету в течение сотни лет два ордена борются за возможность управлять сознанием человечества. Один из них похищает 7-летнего сына Виктора Грабовски - украинского бортинженера. Чтобы с помощью мозга ребенка материализовать самый мощный в мире эгрегор - коллективный разум. Отец пытается найти сына.

Главную роль сыграет канадский актер украинского происхождения Истан Розумный.

"Идея фильма появилась после того, как я узнал об исследовании "эффекта сотой обезьяны". Это эксперимент Лоуренса Блэра и Лаела Уотсона 1970-х. Он доказал существование эффекта паранормально быстрого распространения информации от группы в 100 человек к остальному обществу", - добавил Любомир Левицкий.

Художественный фильм Egregor стал одним из победителей 9-го конкурсного отбора Госкино. Другие фильмы Любомира Левицкого - "Штольня", "Тени незабытых предков" и #SelfieParty.
Сейчас вы читаете новость «"Egregor — украинский ответ "Коду да Винчи" — режиссер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи