Ексклюзивы
вторник, 11 июля 2017 18:43

Дочь сельского головы стала ведьмой и соблазняла чужого жениха
8

Съемки фильма «Морена», с. Микуличин, Таисия Щурук
Фото: facebook.com/morenafilm/
Съемки фильма «Морена», с. Микуличин
Съемки фильма «Морена», с. Микуличин
Съемки фильма «Морена», с. Микуличин
Съемки фильма «Морена», с. Микуличин

В селе Микуличин, Яремчанского района Ивано-Франковской области снимают мистический триллер "Морена".
В карпатское село знакомиться с родителями невесты приезжает киевлянин Юра. В парня влюбляется молодая ведьма Иванка.
- Она - избалованная дочь сельского головы. Привыкла получать, что пожелает. Когда видит, что Юра не обольщает ее красота, прибегает к магии. Настоящее испытание на парня ждет в ночь на Ивана Купала, - рассказывает пиар-менеджер Ganzafilm Ольга Мельник.- В фильме будут эротические сцены, ведь останавливаться Иванка ни перед чем не собирается. В селе ее называют Морена. Как и чучело ведьмы, которое по традиции сжигают на Купала. По дохристианским верованиям Морена - воплощение зла. Иванка снаружи милая красавица, но злая. Ведьма она не по естественным призванием - это ее сознательный выбор.


Режиссер-сценарист Сергей Алешечкин услышал предание о молодой колдунье из Западной Украины от знакомых. С этой фабулы развил фантастическую историю "Морены".
Ведьму Иванку играет киевская актриса Ирина Громадська. Ее соперницу Аню - киевлянка Таисия Щурук. Юру - одессит, участник Лиги смеха Илья Валянський.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Съемочная группа умоляла назвать фильм по-другому

- Сначала планировали съемки на Полесье, но для одной из ключевых сцен нужен был особенный мост - между скалистых берегов, с бурной рекой. А кроме Карпат нигде не нашли такого вида, остановились на Микуличин. - говорит Ольга. - Так получилось, что начали как раз перед праздником Ивана Купала. Приехали в хорошую солнечную погоду, начали применять "ветродуй" - и тут неожиданно ливень! Начался ужасный ветер. Съемки остановили. - уже испуганно шутили, что разбудили Морену. После дождя продолжили. Но, помня сюжет, было несколько не по себе.
Бюджет картины - 39 млн. грн.

Фильм "Морена" выиграл 9 конкурс кинопроектов Госкино и получил дофинансирование - половину стоимости. Девятый питчинг отличился реккордным количеством кинопроектов - 172.

Сейчас вы читаете новость «Дочь сельского головы стала ведьмой и соблазняла чужого жениха». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи