Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2019 15:17

"Добрый вечер": Джамала, Ярмак и другие музыканты необычно поздравили украинцев с Рождеством

 

Украинские музыканты поздравили страну колядкой "Добрый вечер", переделанной на современный лад.

Ее опубликовали на канале рэпера Yarmak вечером 13 января на Щедрый вечер. Кроме него, в проекте спели Алина Паш, DEN DA FUNK, LAUD, FAME, MR. MAKOUNDI и Джамала. Каждый выполняет по куплету вариаций на украинские колядки.

Во вступлении к песне использовали традиционное исполнение колядки в исполнении народных певцов. Также не обошлось без татарских мотивов во время соло Джамалы. Исполнители в видео одетые в современную стильную одежду и в традиционных украинских костюмах, которые также несколько переиначили на нынешний лад.
"Это шикарно. Даже лучше, чем я надеялась", - делится впечатлениями под видео девушка с ником Лена Няшка.
"Круто, что вы поддерживаете традиции. Надеюсь, вы еще когда-то сделаете что-то похожее", - добавляет пользователь Volodia stel_V_.
"Круто экспериментировать с жанрами. Тем более, почему бы не спеть что-то рождественское, когда мы его празднуем", - говорит поклонник Ярмака, Виктор Мехманов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы празднуют Василия

Маланка - украинский праздник, вечер накануне старого Нового года и святого Василия. Традиционно юноши, иногда и девушки, переодеваются в животных и фольклорных персонажей, ходят по домам и щедруют. Обязательные персонажи такого вертепа - коза настоящая или переодетый парень, "баба" Маланка и "дед" Василий.
На Буковине называют "переберия", праздник заканчивается купанием в реке.
По народному поверью, после Маланки до Крещения крестница или крестник должны отнести ужин крестным родителям.

Сейчас вы читаете новость «"Добрый вечер": Джамала, Ярмак и другие музыканты необычно поздравили украинцев с Рождеством». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі