Ексклюзивы
понедельник, 24 апреля 2017 21:45

К Евровидение покажут, как менялся Киев с XIX века

К Евровидение покажут, как менялся Киев с XIX века
"Київський пейзаж": стартует выставка об украинской столице от XIX в. Фото: Пресс-служба

27 апреля к международному песенному конкурсу Евровидение стартует "Киевский Пейзаж". Это крупнейшая выставка киевского пейзажа за всю историю Украины. Состоится в Музее истории Киева.

Цель - показать всю красоту украинской столицы. Дать зрителям возможность проследить, как город менялся. И как изображали его художники разных поколений.

Лучшие работы предоставят из своих фондов Национальный художественный музей, Киевский национальный музей русского искусства, Музей истории Киева, а также современные художники и частные коллекционеры.

Зрителю представят микс - видео-арт с кино-фото архивными документами, современный арт с работами из музейных фондов. Чтобы проследить многовековую историю художественных пейзажных традиций - от классической эпохи Тараса Шевченко, Николая Пимоненко, Василия Штернберга до авангарда Александра Богомазова.

Кроме участия известных современных художников, объявят открытый конкурс для привлечения более широкой аудитории, выявление художественного потенциала современной художественного среды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин и герб Советского Союза горят в аду на церковной фреске

Во время события запланированы также кураторские экскурсии по выставке, литературная программа, лекции, посвященные истории городского пейзажа как жанра и истории градостроительства, детский конкурс рисунка.

Результатом проекта станет художественный альбом с современным дизайном, который должен стать визиткой Киева. Выставка продлится до 24 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Художник создал картину с помощью тепловизора

Семья художников из Львова и Закарпатья приглашают посетить выставку "Цвет сакуры". С 27 апреля по 21 мая картины покажут в столичном Музее современного искусства.

Сейчас вы читаете новость «К Евровидение покажут, как менялся Киев с XIX века». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі