Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2012 17:23

Для детей с травмами после ДТП создали специальное клиническое отделение
9

Фото: Фото: Павел Паламарчук

С 1 декабря в городской детской клинической больнице во Львове начало работу детское нейрохирургическое отделение. Это первое и пока единственное такое отделение не только в городе, но и во всей Западной Украине. Рассчитано оно на 15 коек. Будет обслуживать не только город, но и область.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Хочу идти пешком от Львова до Берлина" - американская режиссерка будет снимать в Украине кино

"С каждым годом увеличивается количество госпитализированных детей с нейрохирургической патологией, - рассказал заведующий новосозданного отделения Константин Биганич. - Многие из них новорожденные. Большинство детей попадает с сотрясением мозга, полученным в результате ДТП. Мы на месте можем провести различные операции по новейшим технологиям. Можем здесь оказать квалифицированную и полную помощь. Кроме того, в отделении работают врачи, которые знают как обращаться с детьми. Ведь маленькие пациенты требуют особого ухода. Также мы сможем оказывать помощь детям из других областей Украины."

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мисс Львов-2013 стала девушка из Закарпатья

На создание детского нейрохирургического отделения потратили около миллиона гривен. Стены всюду разрисованные героями разных мультфильмов. В коридоре висит плазменный телевизор. По нему показывают современные мультфильмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львове незрячие дети научились воспринимать мир через сальсу

"Мы в больнице с 23 ноября, - рассказала. - Дочь сбила машина. У нее сотрясение мозга и ушиб челюсти. Первого декабря нас перевели в этот отдел. Не могу сказать, что в другом отделе относились к нам плохо или там было хуже. Но здесь все новое, качественный ремонт. Персонал всегда готов помочь. Все оборудовано современной техникой ", - говорит Оксана Гордон.

 

Сейчас вы читаете новость «Для детей с травмами после ДТП создали специальное клиническое отделение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть