Ексклюзивы
пятница, 06 июля 2018 21:45

Disney показала роботов, которые заменят в кино каскадеров

Disney показала роботов, которые заменят в кино каскадеров
Диснеевский робот Stuntronics может держаться за трос и выполнять различные трюки в воздухе. Фото - скрин с youtube

Кинокомпания Disney представила первые версии роботов, которые впоследствии смогут заменить каскадеров на съемках кинофильмов.

Об этом сообщило издание Tech Crunch.

Дроиды способны выполнять кувырки в воздухе и корректировать свой полет.

Их изобрели в отделе инженерных исследований и развития компании Disney, созданный десять лет назад для изучения возможностей виртуальной реальности, робототехники и других новых технологий.

Первая машина, созданная Disney, получила название Stickman, вторая - Stuntronics. Оба имеют подобную человеку формы.

Stickman умеет делать сальто назад и другие трюки и способен контролировать свое движение.

Новая версия работа получила название Stuntronics. Он может держаться за трос и выполнять различные трюки в воздухе. Свое приземления робот отслеживает с помощью имеющихся в его системе датчиков. Способен контролировать в полете свою позу, траекторию движения и центр масс. Stuntronics также может сымитировать в воздухе позы супергероев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему художники не нуждаются в обогащении

В Disney заявили, что люди-каскадеры протяжении тысячелетий развивали свое искусство впечатляющих трюков, однако сейчас работы стали более мобильными и автономными. Ожидается, что работы смогут продемонстрировать агрессивнее маневрирования и не нужно будет подвергать риску живых людей.

Также работы, очевидно, будут развлекать посетителей парков Disneyland. Однако когда это произойдет - пока неизвестно.

Профессор анатомии и антропологии Элис Робертс из Великобритании создала модель анатомически идеальной женщины. Разработала ее для съемок документального фильма BBC "Может ли наука сделать меня идеальным?". Чтобы создать женщину с отличными физическими и умственными параметрами, профессор использовала анатомические качества рыб, моллюсков, млекопитающих и птиц.

Сейчас вы читаете новость «Disney показала роботов, которые заменят в кино каскадеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі