Ексклюзивы
четверг, 23 марта 2017 07:18

Данилко заступился за Самойлову

Данилко заступился за Самойлову
Андрей Данилко Фото - vladtime

Шоумен Андрей Данилко призвал украинскую власть допустить конкурсантку от России Юлию Самойлову на "Евровидение" в страну.

"Этот вопрос требует крайне деликатного подхода. Конкретно в этом случае нашим госструктурам стоит убрать эмоции и сделать исключение для Юлии - конкурс-международный. Мне кажется, политикам нужно отнестись к этому случаю с точки зрения человечности, быть снисходительнее и добрее", - сказал он в интервью Kp.ua.

Он считает, что выступление Самойловой в аннексированому Крыму не является угрозой национальной безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евровидение-2017: СБУ запретила Самойловой въезд в Украину

"Какую угрозу она представляет для Украины? Так, принимала участие на фестивале для людей с ограниченными возможностями в Крыму. Но Самойлова в этом случае - артист-исполнитель, которую пригласили выступить перед такими же людьми, как она сама. Я хотел бы заступиться за эту участницу - всегда был на стороне слабых. И я сейчас не о стране. В международной практике немало случаев, когда персонам нон грата разрешали въезд в ту или иную страну с целью культурного обмена", - сказал Данилко.

Напомним, ранее Россия прокомментировала запрет СБУ на въезд Самойловой в Украину.

Сейчас вы читаете новость «Данилко заступился за Самойлову». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі