Ексклюзивы
суббота, 21 августа 2010 14:43

Спецтема: Евровидение-2011

Данилко не пустили на сцену нацотбора на "Евровидение"

Данилко не пустили на сцену нацотбора на "Евровидение"

Певца Андрея Данилко , который выступает под псевдонимом Верка Сердючка, не пустили на сцену во время полуфинала национального отбора на песенный конкурс "Евровидение 2011".

Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказал один из членов жюри нацотбора продюсер Игорь Лихута .

" Мы посоветовались и решили, что, как серебряный призер одного из конкурсов "Евровидение", Данилко проходит в финал нацотбора без предварительных кастингов и полуфиналов. Нет смысла приглашать Данилко на кастинг . Это все равно, что заставить соревноваться "мерседес" и "запорожец". Со всеми членами жюри согласилось руководство НТКУ", - сказал он.

Напомним, Данилко занял второе место на "Евровидении 2007" в Хельсинки.

" Мы подали заявку на участие в национальном отборе, - сказал по телефону Андрей Данилко. - Я даже начал готовиться к кастингу . Должен был выступать в пятницу после обеда, но мне позвонили с НТКУ и сказали, что это не нужно. Засчитали в финал за победу на конкурсе в 2007-ом".

19-20 августа в клубе "Олмека Бич" в столичном "Гидропарке" прошел кастинг участников национального отбора "Евровидение 2011". По словам организаторов, на участие в нем подали заявки 50 певцов. Среди них Джамала, Анастасия Приходько, Алексей Матиас, Ель Кравчук, дуэт "Пара Нормальных".

Сообщалось также о возможном участии в кастинге группы "Гоголь Борделло", однако представители группы позже опровергли эту информацию.

Сейчас вы читаете новость «Данилко не пустили на сцену нацотбора на "Евровидение"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі