Ексклюзивы
среда, 19 апреля 2017 16:00

Британский генерал описал сценарий Третьей мировой против России

Автор: lenta.ru
  Британський генерал Ричард Ширрефф презентує в Україні книгу "Війна с Россией
Британський генерал Ричард Ширрефф презентує в Україні книгу "Війна с Россией

Британский генерал Ричард Ширрефф в мае приедет в украинскую столицу. Примет участие в презентации своей книги "Война с Россией". Это рассказ о вероятном сценарии Третьей мировой войны. На украинском языке книга вышла в "Издательской группе КМ-Букс".

Об этом сообщает tsn.ua.

"Цель этой книги - развеять распространенный среди украинцев миф о том, что Запад пытается договориться с Россией. И сделать это без учета интересов Украины. Политикам она поможет понять, чего следует ожидать от России. Ричард Ширрефф создал и описал модель возможного военного столкновения стран Североатлантического альянса с Российской Федерацией", - рассказал издатель Ярослав Маринович.

Автор: tsn.ua
  Британський генерал Ричард Ширрефф презентує в Україні книгу "Війна с Россией
Британський генерал Ричард Ширрефф презентує в Україні книгу "Війна с Россией

Ширрефф в течение семи лет занимал высшие командные должности в НАТО. Он убежден, что российский президент не остановится на аннексии Крыма и войне на Донбассе. А пойдет дальше, в частности, в страны Балтии. Вокруг этой версии разворачивается сюжет. Действие происходит в Латвии весной и летом 2017 года. Из-за недооценки рисков и ряда политических ошибок НАТО и Запад сталкиваются с катастрофической войной с Россией.

Стимулом для написания произведения стали действия Владимира Путина во время аннексии Крыма и оккупации Донбасса. Должен признать, что жизнь оказалась более неожиданной, чем моя выдумка.

Мы стали свидетелями масштабного применения российских войск в Сирии. А также попытки использовать в свою пользу кризис с беженцами в Европе с целью дестабилизации Евросоюза. Знаем об активности России в киберсфере. В частности об организации таких атак на серверы Демократической партии Соединенных Штатов. Все это чрезвычайные события", - сказал Ричард Ширрефф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Забужко назвала Кремль "мировым гопником"

Бывший заместитель Верховного главнокомандующего Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Ричард Ширрефф будет в Украине 17-19 мая. Презентация книги состоится 18 мая в рамках ежегодной международной книжной ярмарки "Книжный арсенал".

Также Ширрефф посетит Киевский военный лицей им. Ивана Богуна. Встретится с учениками и Героем Украины, генерал-лейтенантом Игорем Гордийчуком, прочитает лекцию для студентов национального университета им. Тараса Шевченко и примет участие в круглом столе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российская актриса выступит в Харькове после гастролей аннексированым Крымом

Писательница Оксана Забужко рассказала, как в 1990-х на Донбассе начинали внедрение пропаганды "русского мира". Чего не хватало там, кроме украинских книг. А также, что такое "сталинский мем".

Сейчас вы читаете новость «Британский генерал описал сценарий Третьей мировой против России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи