Ексклюзивы
среда, 12 сентября 2012 16:28

Брэд Питт предсказывает конец миллионным гонорарам в Голливуде

Брэд Питт предсказывает конец миллионным гонорарам в Голливуде
Фото: bid.ru

Ещё совсем недавно голливудские звёзды "первого эшелона" могли смело рассчитывать на $10 млн. за один фильм. Но если верить одному из представителей этой касты, Брэду Питту, эпоха огромных гонораров подходит к концу: студиям невыгодно выплачивать такие суммы даже самым популярным актёрам.

Впрочем, по мнению Питта, который поделился своими мыслями с BBC, сокращение актёрских гонораров пойдёт только на пользу кино как искусству:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Лос-Анджелесе раздали почетные "Оскары"

Всё закончилось, эта арифметика больше не работает. Но в Голливуде недостаток средств всегда приводит к всплеску креативности. Многие студии попали в сложное положение из-за экономического спада, и им приходится делать ставку на какой-то один крупный проект, чтобы покрыть затраты на другие, менее успешные. Зато именно сейчас появляется свободное пространство для новых интересных режиссёров".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В новом украинском триллере похищают ребенка

Напомним, что по сведениям "Форбс", за прошедший год Брэд Питт заработал около $25 млн. Доходы его невесты Анджелины Джоли составили $20 млн. Самым высокооплачиваемым актёром 2011 года был признан Том Круз, заработавший примерно $75 млн., а самой высокооплачиваемой актрисой оказалась звезда "Сумерек" Кристен Стюарт с $34,5 млн. Статистика "Форбс" не свидетельствует о том, что студии экономят на актёрских гонорарах, но, тем не менее, Брэд Питт, который скоро появится в криминальном триллере "Ограбление казино", уверен, что в индустрии грядут большие перемены.

"Сейчас имеет смысл выбирать роли ради самих ролей. И балансировать доходы и расходы, как все и делают", - говорит он.

Сейчас вы читаете новость «Брэд Питт предсказывает конец миллионным гонорарам в Голливуде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі