Ексклюзивы
четверг, 09 января 2014 15:36

Более двух тысяч человек пели колядки на львовском флешмобе
7

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ЛГС

Во Львове 8 января вечером на сцене возле главной городской елки состоялся хоровой флешмоб "Львов колядует". Более двух тысяч львовян и гостей города приветствовали друг друга с Рождеством Христовым. Флешмоб начался с совместной колядки "Бог предвечний родился". О начале действа сообщили городские трубачи.

"Это было невероятное действо, площадь перед памятником Шевченка была заполнена полностью, люди стояли даже на проспекте Свободы. Пели и 5-летние дети и люди пенсионного возраста. Очень много было туристов, которые потом подходили и записывали названия колядок, чтобы их изучить и самим петь. Слова знали не все, но помогали подтягивали за мной. Львовская коляда объединяет два берега Днепра и не имеет никакого оттенка политической направленности", - говорит ведущая Фестиваля вертепов певица София Федина.

В течение флешмоба исполнили более 10 рождественских песен и колядок в оригинальной обработке, а хор Национальной духовной песни "Вирла" вместе с троистыми музыкантами исполнили итальянский колядку. После флешмоба на сцене началась етновечеринка с народными забавами и разнообразными конкурсами.

 

Сейчас вы читаете новость «Более двух тысяч человек пели колядки на львовском флешмобе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі