Ексклюзивы
четверг, 16 июня 2016 11:13

Андрей Бондарь написал книгу о простых людях

  Автор книги Андрей Бондарь
Автор книги Андрей Бондарь

В "Издательстве Старого Льва" выйдет сборник малой прозы Андрея Бондаря "И тем, что в гробах" - украинского поэта, публициста и переводчика.

"Это яркое отражение субъективных, очень личных впечатлений автора. Это подслушанные истории и разговоры, галерея небанальных сюжетов об обычной жизни обычных людей. Но через этот причудливый калейдоскоп наблюдений раз за разом всплывают нетривиальные, такие, на первый взгляд, несовместимые образы, например смешной и немного неуместен Папа Римский на Святошино, тв-сериальный комиссар Рекс и даже мудрейшая из мышей", - говорится в аннотации книги .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вышла книжка "запрещенного писателя" Олеся Ульяненко

"Нам уже несколько раз приходилось работать с Андреем Бондарем, как с переводчиком. Теперь, наконец, выдаем книгу его малой прозы. Книга уже в типографии", - написал директор издательства Николай Шейко на своей фейсбук-странице.

"Ибо так просто на самом деле. О тебе говорят, к тебе говорят - ты говоришь кому-то, ты говоришь о ком-то. И в этот момент мы говорим друг за друга, забыв об отчаянной уникальности нашего", - написала в предисловии к изданию Анна Улюра, украинский литературовед и литературный критик.

Сам автор отметил: "Это книга, в которой собраны разножанровые тексты, написанные мной в течение последних 13 лет. Через их пестроту книгу можно объединить общим понятием "малая проза", хотя там и эссе, и рассказы, и наброски, и наивные истории и анекдоты, и псевдолитературоведческие статьи. Я не знаю, что я "хотел сказать", потому что сказал якобы много. Собственно, как определенное единство эту книгу увидела критик Анна Улюра, которая и предложила свою логику расположения текстов. Интересной эта книга, пожалуй будет для тех, кто любит легкие истории. Но на самом деле это самый трудный вопрос, на который я не знаю удовлетворительного ответа. Я не представляю своего читателя".

На фейсбук-странице Андрей Бондарь добавил, что книга "за месяц будет в магазинах и аптеках".

Сейчас вы читаете новость «Андрей Бондарь написал книгу о простых людях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі