Ексклюзивы
понедельник, 17 июля 2017 16:35

Активисты рассказали, как встретят актрису-"коллаборантку"

Активисты рассказали, как встретят актрису-"коллаборантку"
Экс-глава "Правого сектора" в Одессе Сергей Стерненко рассказал, как встретят "коллаборантку" Нонну Гришаеву Фото: В городе

Если российской актрисе Нонне Гришаевой удастся приехать в Украину, активисты выйдут на улицы. А то, что звезда является уроженкой Одессы - сегодня не имеет никакого значения. Об этом рассказал местный активист и экс-глава "Правого сектора" в Одессе Сергей Стерненко.

"Допуск лиц, посещавших оккупированные территории, нарушая правила пересечения границы, и осуществляли гастрольную деятельность вопреки закону Украины, - это скорее исключение, чем правило. Большинство людей действительно не могут попасть в Украину, но некоторым единицам удается", - рассказал Стерненко "Обозревателю ".

По словам активиста, если по каким-то причинам в их числе окажется и Гришаева, будут приняты попытки сорвать ее выступление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звезда российского сериала "Кухня" попала в списки преступников

"Если же выступление действительно не будет отменено, если ее пропустят в Украину, думаю, что мы присоединимся к акции протеста", - добавил Стерненко.

Не является оправданием для российской актрисы, что она родилась в Одессе.

"Есть закон Украины. Если человек его нарушил, она должна за это ответить. И неважно, где он родился. Более того, что этого человека можно считать коллаборантом, таким, который принял российское гражданство", - подчеркнул активист.

Российская актриса и звезда телесериала "Папины дочки" Нонна Гришаева планирует приехать в Одессу, чтобы сыграть в спектакле "Варшавская мелодия".

Сейчас вы читаете новость «Активисты рассказали, как встретят актрису-"коллаборантку"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі