Ексклюзивы
среда, 09 января 2013 16:56

"АэроСвит" возобновил сообщение между Киевом и Тель-Авивом

"АэроСвит" возобновил сообщение между Киевом и Тель-Авивом
Фото: tsn.ua

Самолет авиакомпании "АэроСвит" (Киев), согласно информации онлайн-табло аэропортов Израиля, в среду вылетел из Тель-Авива в Киев.

Как сообщалось, 6 января из-за отмены рейса Тель-Авив - Киев в международном аэропорту Тель-Авива "Бен-Гурион" в сложной ситуации оказались 54 гражданина Украины.

"АэроСвит" 9 января заявил о намерении вернуть в эксплуатацию самолеты, необоснованно задержанные в ряде зарубежных аэропортов.

"В настоящее время создаются искусственные препятствия возврату в эксплуатацию самолетов, остановленных в ряде зарубежных аэропортов, и возобновлению регулярности полетов компании", - сообщил "АэроСвит" в среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Аеросвіт" и "Международные авиалинии Украины" отказываются летать

Ранее авиаперевозчик сообщил о вынужденной отмене ряда рейсов из-за приостановки обслуживания в некоторых аэропортах, в частности, в Варшаве, Стокгольме, Копенгагене и Тель-Авиве, что, в свою очередь, ограничило его возможности по обеспечению своевременного выполнения рейсов в других направлениях.

Как отмечал "АэроСвит", решения администраций некоторых аэропортов и хендлинговых компаний были вызваны опасениями относительно прекращения украинским перевозчиком оперирования и расчетов за предоставленное обслуживание в связи с его обращением в суд по поводу возбуждения дела о банкротстве. В связи с этим авиаперевозчик направил всем контрагентам письменное уведомление о намерении продолжить оперирование и выполнение текущих обязательств.

 

Сейчас вы читаете новость «"АэроСвит" возобновил сообщение между Киевом и Тель-Авивом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть