Ексклюзивы
вторник, 10 декабря 2013 15:30

Aerosmith впервые приедет с концертом в Киев
5

Фото: Фото: aeroforceone.com

Этот приезд прославленных американских рокеров Aerosmith в Украину будет первым за всю историю их гастролей. В Киеве они сыграют 21 мая будущего года в рамках тура "The Global Warming World Tour".

Музыканты неоднократно завоёвывали высокие награды в мире музыки, к примеру, в 2001 году их включили в "Зал славы рок-н-ролла". А по версии журнала "Rolling Stone" их внесли в список сотни величайших музыкантов всех времён.

В 1973 году они записали свой дебютный одноимённый альбом. Критики называли материал сырым и непродуманным, а группу сразу начали сравнивать с The Rolling Stones. Но в итоге альбом стал дважды платиновым. Ещё через год, в 1975, вышел "Toys in the Attic". Именно этот альбом многие считают переломным для Aerosmith и сделавшим их музыку любимой во всей Америке, а группу - достойными конкурентами Led Zeppelin и The Rolling Stones.

Последовавшая в конце 90-х серия релизов (в основном концертные и старые версии) продавалась солидными тиражами, но не стала популярной у критиков. Главным хитом Aerosmith в 90-е и единственным на данный момент их синглом №1 в итоговом чарте стала музыкальная тема из фантастического фильма "Армагеддон" - "I Don't Want to Miss a Thing". Сначала группа не хотела исполнять балладу, посчитав её довольно спорной. Дочь Стивена Тайлера, Лив Тайлер играла в "Армагеддоне" одну из главных ролей, а режиссёр фильма Майкл Бей снял клип на "Falling in Love".

Билеты на концерт стоят от 490 до 1290 грн. Уже есть в продаже. Событие состоится на НСК "Олимпийском" в Киеве. За 43 года американская рок-пятерка Aerosmith выпустила 15 студийных альбомов, которые разошлись по миру тиражом более 150 миллионов копий. В активе Aerosmith более 30 престижных наград, в том числе четыре премии "Грэмми". На концерте группа порадует фанатов всеми своими лучшими хитами, среди которых "Crazy", "Livin' on the Edge", "Cryin'", "Walk This Way", "Dream On", "Pink", "I Don't Want to Miss a Thing" и другие, а также песнями из альбома "Music from Another Dimension!", вышедшего осенью 2012 года.

Сейчас вы читаете новость «Aerosmith впервые приедет с концертом в Киев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі